Все видео

Шоколадный фонтан Видео

Ах, эти гурманы, то подавай им рог изобилия, чтобы лились рекой всякие яства да закуски, то мечтают воочию увидеть молочные реки с кисельными берегами, то придумают скатерть-самобранку. Все это так и могло бы остаться сказкой, выдумкой, если бы не оказались среди фантазеров опытные экспериментаторы.

Шоколадный фонтан - это вовсе не выдумка, это реально работающее устройство было изобретено Беном Брисманом (Ben Brisman) и популяризировано канадской фирмой «Дизайн и реализация» (Design & Realisation). Первые шоколадные фонтаны стоили по несколько тысяч долларов и использовались только в коммерческих организациях. Сегодгня на ютубе можно найти немало видеороликов о том, как сделать шоколадный фонтан своими руками. Попробуем выяснить, что представляет собой это чудное устройство и чем оно служит человечеству?

В широкой продаже для бытовых нужд шоколадные фонтаны появились за рубежом в 2004 году. Сегодня эти приспособления широко афишируются и предлагаются различными отечественными фирмами в качестве изящного украшения праздничных мероприятий - свадеб, вечеринок, детских праздников и корпоративов, дней рождений, юбилеев. Шоколадный фонтан призван не только украшать интерьер, но и служить своеобразной фондюшницей на шведском столе, из которой любой желающий может зачерпнуть чашку горячего шоколада или намазать его на печенье, зефир, клубнику, любые фрукты-ягоды.

Шоколадные фонтаны изготавливают на заказ различных размеров - от нескольких сантиметров до нескольких метров в диаметре. Разумеется, от размера фонтана будет зависеть и расход сырья, или, собственно, самого шоколада. Ясное дело, что внушительных размеров приспособление шоколадный фонтан до сих пор считается элитным, поэтому эксплуатируется лишь в обществе богатых потребителей.

Состоят шоколадные фонтаны из нескольких ярусов-чаш, внутри которых через сопло на определенную высоту подается под небольшим напором поток растопленного шоколада. Лакомый поток плавно стекает, струясь, из яруса в ярус, ниспадая в самую нижнюю чашу. Под этой чашей встроен нагревательный элемент, который и плавит шоколад до текучего состояния.

Шоколадный фонтан

На досуге:
Пирожное - пряники Грибочки
Печенье в шоколадной глазури, тертых кукурузных палочках
Шоколадно-ореховый пирог
Силиконовые формы для выпечки
Салат из крабовых палочек с кукурузой
Горячие бутерброды с сосисками
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков