Все видео

В стране желейного зазеркалья

Есть в этом цветном, нежном и прозрачном продукте нечто магическое, притягательное, завораживающее и интригующее? Но что именно - даже не знаю, и объяснить словами не каждый смог бы. А вот Лиз Хайкок (Liz Hickok) - фотохудожница из Сан-Франциско штат Калифорния не стала прибегать к словам, она как Алиса Льюиса Кэрролла просто проникла в Зазеркалье - окунулась с головой в сказочный мир желе и показала его людям...

Знаменитая американская художница получила образование в сфере искусств и является одновременно фотографом и скульптором, выбравшим вовсе нетрадиционный материал для ваяния. Вероятно, выбор желе в качестве материала для творчества подсказало Лиз исключительно женское начало, которое, как известно, немцы обозначили тремя k: Kinder, Küche, Kirche - дети, кухня, церковь. Лиз могла бы стать отличным кулинаром-оформителем кондитерских изделий, например, тортов, но выбор профессии продиктован эмансипацией общественного сознания, которое в современном мире требует равноправного отношения между мужчинами и женщинами - ничего не поделаешь, и те, и другие вынуждены чем-то зарабатывать на жизнь. Немудрено, что художница и скульптор дала фору многим творцам из области искусства мужского пола. Принято считать, что в поварском искусстве повара-мужчины вне конкуренции, Лиз доказала обратное - ее дело неподражаемо, поэтому равных ей и вовсе не найти.

Белый Дом из желе

Работы Лиз можно назвать ювелирными: она отливает желатиновые композиции в специальные формы, а после как настоящий архитектор возводит из них полупрозрачные, светящиеся городские объекты города Сан-Франциско (и некоторых других) в миниатюрных масштабах, организуя направленную подсветку снизу или сбоку.

Макеты городов из желе

На досуге:
Фаршированная щука
Запеченная капуста в горшочках
Сельдь в томатном соусе
Филе окуня в кляре
Кухонные ножи
Как выбрать кофемашину
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков