Все видео

Сырные скульптуры

В мире часто многие вещи переставлены с ног на голову. Так, если большинство потребителей видят в сыре калорийный продовольственный продукт, то есть чудаки, принимающие его за пластичную массу, наилучшим образром пригодную для создания скульптуры.

На севере США есть один штат под названием Висконсин, крупнейший производитель таких продуктов питания как пиво, колбаса, клюква и жень-шень. Но главной достопримечательностью штата, подарившей ему всемирную известность как местности с оригинальным и не совсем традиционным искусством, стал сыр, доля производства которого составляет 35% от всего сыра в США. В штате существует около 140 частных лицензионных производств сыра, а первый сыроваренный завод здесь был открыт еще в 1859 году. А сегодня Департаментом штата по туризму уже организованы настоящие зрелищные мероприятия - сырные туры. Но еще более неординарными способностями штат Висконсин прославляют его мастера-скульпторы, создающие потрясающие скульптуры из сыра.

Особенно широко стали известны имена сырных скульпторов Трой Лэндвер и Сара Кауфман. Можно представить себе, какая конкуренция царит в штате, где молочное производство является одним из основных видов деятельности каждой семьи. Поэтому для продвижения молочной промышленности Висконсина на международный рынок однажды (а если быть точными, то в 1981 г.) Сара Кауфман, работающая креативным рекламным менеджером в одной из сырных компаний, предложила заняться резьбой по сыру. С тех пор прошло более десяти лет, и теперь ее имя стало синонимом «Сырной Леди». С 1996 года имя Сары Кауфман регулярно цитируется СМИ, Сара стала участницей многих телевизионных шоу, социальных праздников и спортивных мероприятий, фестивалей, ярмарок, выставок, поскольку создала немало заслуживающих внимания сырных шедевров. Мастерица работает с любыми сортами сыра, но наиболее часто и просто удаются скульптуры из Чеддера. В среднем, на работу по изваянию скульптуры в двухмерной плоскости размером в 20 фунтов Саре требуется от 6 до 12 часов, а самая крупная ее работа 2400-фунтовая скульптура занимала сырную леди целый 121 час.

Трой Лэндвер проживает в Висконсине и работает скульптором по молодому сыру Чеддер. Его скульптуры в основном востребованы на свадьбах и корпоративных мероприятиях, но международную известность имя сырного скульптора получило после создания скульптуры "Big Cheese Tour" на День Независимости США в 2007 году по заказу крекерной компании Cheez-It, на изготовление которой ушла тонна сыра Чеддер. Гигантская сырная скульптура потребовала ежедневной 8-часовой работы мастера в холодильных условиях на протяжении целой недели, была установлена на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Сырная скульптура стала копией известной картины американского художника Джона Трамбулла, изображающей авторов Декларации независимости, подписавших текст главного документа Америки, политиков Джона Адамса, Джона Хэнкока, Бенджамина Франклина.

На досуге:
Суп гороховый из брикетов с копченостями
Картошка тушеная с курицей
Как готовят плов в разных странах?
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков