Все видео

Еда - источник вдохновения художника

Говорят, что художник должен быть голодным, чтобы муза посещала его регулярно. Наверное, в изречении есть доля правды, но только небольшая. И подтверждением тому станет наша маленькая история о человеке, источником вдохновения которому служит совершенно банальная еда, продукты питания.

Этот человек по имени Карл Уорнер (Carl Warner) английский фотохудожник, мечтавший в детстве быть иллюстратором. Поэтому повзрослев, он решил воплотить свои мечты в жизнь и получил образование на 3-х летнем курсе с 1982 по 1985 в Лондонском колледже кино-, фото- и видеосъемки. К работе Уорнер приступил сразу же после окончания обучения. Первое время в течение года Карл занимался созданием креативной рекламы на печатных носителях, помогая опытным фото-мастерам, работал в качестве фотографа над созданием рекламной продукции широкого спектра продуктов и брендов. В его постановках «участвовали» и люди, и пейзажные ландшафты, и натюрморты. Спустя год практики, Карл осмелился на создание собственных проектов. И хотя больше всего его привлекала пейзажная съемка, креативная реклама потребительской продукции приносила больший доход, а работы художника в этом аспекте оказались более востребованными.

Карл не стал сопротивляться стечению обстоятельств, и очень своевременно подумал, как объединить противоречия в душе, чтобы работа оказалась не только доходной, но и любимой. Карл Уорнер - один из немногих людей на Земле, которым удалось найти консенсус между материальным и моральным удовлетворением от работы. И последнее десятилетие фотограф объединяет желание снимать пейзажи с умением создавать их из объектов, продиктованных спросом платежеспособных заказчиков. Клиенты Карла - компании из сферы пищевой промышленности, потому что в духе времени оказались востребованными ландшафтные композиции, создаваемые из обычных продовольственных товаров.

Сегодня Карл Уорнер - синоним успеха в фото-искусстве. Его имя цитируют множество печатных и телевизионных СМИ, а в очередь на сотрудничество выстраиваются рекламные агентства мирового масштаба. Фото мастера лицензируют для использования в мерчандайзинге, о нем снимают телевизионные репортажи, документальные фильмы, публикуют интервью. Талант этого человека заставляет говорить о нем весь мир, а самому художнику не позволяет оставаться голодным как в прямом, так и в переносном смысле.

Среди предложений Карла Уорнера не только полиграфические ландшафтные композиции, но и движущиеся анимированные ролики, главные «действующие лица» в которых в буквальном смысле - молочные реки, кисельные берега, а также шоколад, хлеб, сыр, овощи, фрукты и прочие продовольственные товары.

Над созданием своих шедевров под названием «Foodscapes» (Продуктовые ландшафты) Карл трудится в собственной лаборатории с командой подмастерьев. Карл вместе со стилистам сначала разрабатывает графические эскизы и дизайн постановки на компьютере, а после внедряет их в жизнь. Работать с продуктами, выступающими в качестве объектов фотосъемки, очень нелегко: при включении мощного освещения многие из них нагреваются и быстро теряют форму, начинают плавиться, изменять внешний вид и эстетические качества. Видео ролики требуют съемки фрагментальной, а на создание отдельных сцен уходит масса времени.

На досуге:
Суп гороховый из брикетов с копченостями
Картошка тушеная с курицей
Как готовят плов в разных странах?
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков