Все новости

Крышка для чая - мелочь, а приятно!

Среди брезгливых людей бытует мнение, что еда тем вкуснее, чем меньше она соприкасалась с руками человека.

Каждый, кто хотя бы раз заваривал чай в пакетиках в своей чашке, знает, как легко и практически мгновенно бирка на нитке ускользает и потопляется в чашке, влекомая на дно отяжелевшим, размокшим в кипятке, пакетиком чая. Хорошо, если под рукой есть чайная ложечка, с помощью которой можно достать утонувшую бирку. А что делать, если под рукой нет чайной ложечки, да и руки помыть перед чаепитием нет возможности? Наверное, именно о такой ситуации подумали японские дизайнеры студии Necktie, изобретая специально на этот случай крышечку под названием «Shirokuma» для заваривания чая в пакетиках. Что и говорить, любят люди из страны восходящего солнца церемониться в процессе чаепития, и это изобретение - очередное тому подтверждение.

Суть девайса заключается в следующем: плоская крышечка является держателем "хвостика" от чайного пакетика. В плоскости крышечки есть небольшая узкая щель, через которую бирка на нитке выводится за пределы чашки с кипятком. А, чтобы чайный ярлычок случайно не проскользнул и в эту узкую щелочку, дизайнеры посадили «на стрем» игрушечного белого медведя, и дали ему в лапы удочку. Конец удочки снабжен дополнительной петлей, сквозь которую продевается ниточка от чайного пакетика и надежно фиксируется таким образом. Теперь бумажная бирка точно изолирована от чашки с кипятком и ни за что не утонет в ней. Крышечка изготовлена из фарфора, имеет универсальный размер, подходящий практически к большинству чайных чашек и стаканов, ее диаметр составляет 110 мм, а высота 5 мм. Фигурка мишки съемная. Изделие расчитано на использование детьми старше 6 лет.

Безусловно, такая крышечка могла бы пригодиться и не раз, по крайней мере мне. Потому что я избегаю покупать пакетированный чай как раз по той простой причине, что не знаю, как поступить с ниткой: иногда я наматываю ее вокруг ручки чашки, если длина этой самой нитки и конструкция чашки позволяют это сделать. Но чаще всего именно так и случается: опускаешь пакетик в чашку, наливаешь кипяток, оставляешь на пару минут для заваривания, а, когда возвращаешься к чашке, то замечаешь, что пакетик утонул вместе с ниткой с бейджем. Ну, в самом деле, не стоять же над чашкой, замерев в ожидании заваривания, удерживая навесу этот несносный пакетик?

Поэтому нет ничего удивительного, что в скоре после изобретения крышки с мишкой на сайте студии дизайнеров появилась информация о том, что коллекция крышек уже распродана. Остается только любоваться репрезентативными фотографиями, сделанными находчивым японскими дизайнерами такого полезного продукта, и уповать на то, что производители пакетированных чаев когда-нибудь додумаются вкладывать в пачки с чаем такие вот нехитрые крышечки. Не обязательно оригинальные дизайнерские японские или фарфоровые, я согласна даже на штампованный ширпотреб из пищевого пластика. Мелочь, а приятно!

На досуге:
Выбирая препарат для похудения, ищите причину полноты
Чем оборудованы современные кухонные плиты?
Выбираем пароварку
Пылесосы с аквафильтром (аквапылесосы)
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Как заработать на хэндмейде? Начни продавать