Все новости

Кулинарный планшет от французской компании Qooq

Кулинарный планшет от французов

В новом веке вся техника завязана на информационных технологиях. Именно поэтому соковыжималки или чайники, выпускаемые сто лет назад существенно отличаются от современных собратьев. Но не смотря на актуальные тенденции развития кухонной техники, основной ее функционал остается прежним: чайник предназначен для кипячения воды, соковыжималка - для выжимания соков. А вот абсолютно новой, так сказать, уникальной кухонной техники выпускается не так уж и много. Ну, появляются аэрогрили или микроволновки, но их может заменить что-нибудь из старомодных приборов и аппаратов. А вот то, чему бы не было аналогов на кухне - такого еще никто не придумал. Или придумал?

Французы собираются в 2012 году предложить миру кулинарный планшет (подробности на qooq.com). Устройство не совсем подписывается в серию кухонной техники, поскольку планшет является всего лишь носителем информации и позволяет использовать интернет, а также оснащено дополнительными программами - органайзером для планирования покупок, калькулятором ингредиентов, кулинарной книгой. Использовать кулинарный планшет можно прямо на кухне в процессе приготовления пищи, поскольку тачпад-панель имеет жироотталкивающее покрытие, а сам планшет достаточно надежно защищен от проникновения влаги.

Предназначение планшета - база 500 кулинарных рецептов, из них видео-рецептов в количестве 250 штук, а кроме того - карты вин, детальная информация о пищевой ценности и химическом составе 450 ингредиентов. Еще в базе планшета имеется свыше 1200 видео-советов от 100 ведущих шеф-поваров, которые рассказывают как выбрать и приготовить тот или иной продукт. Еще 8 сомелье от крупнейших производителей вин Франции расскажут о выборе вин. Выбрав рецепт, можно запланировать его приготовление на любой день и связать с календарем, тем самым отмечая набор ингредиентов, которые предстоит купить. Поиск рецепта из базы можно организовать по нескольким параметрам: учитывая сезон, или длительность приготовления блюда (поиск по времени приготовления), или учитывая ингредиенты. Но если рецептов окажется недостаточно, то можно по платной подписке регулярно получать обновления. Своими достижениями в использовании кулинарного планшета потребитель сможет поделиться на фэйсбуке, с которым интегрирован планшет - подключить его можно при помощи USB и SD разъемов как к стационарному интернету, так и к мобильному.

Цена этой электронной кулинарной энциклопедии — 349 евро, за 2012 год французы планируют продать 50 тысяч экземпляров.

Кулинарный планшет с видео-рецептами, советами от шеф-поваров, мастер-классами

На досуге:
10 советов как выбрать хлебопечку
6 советов как избежать последствий новогоднего обжорства
8 самых распространенных мифов о еде
Красопища: витамины молодости и красоты
Креветка – царица морей
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков