Все новости

Новая старая газовая плита

Газовая плита со спиральной конфоркой

Вот где не ступала еще нога человека! Пока производители газовых плит и варочных поверхности трудятся над усовершенствованием моделей, чтобы идти в шаг со временем и опережать конкурентов, полет дизайнерской фантазии способен перечеркнуть одним махом все конструкторские ноу-хау, внеся всего лишь новый штрих к старому портрету.

Ведь не секрет, что новости очень стимулируют потребительский рынок. Сам факт выхода в свет новостей уже создает авральный спрос - каждый хочет знать новости первым, пока они не потеряли актуальность и привлекательность. Тоже самое касается и рынка товаров: один из маркетинговых приемов, широко используемых производителями, - создание новинок. Не успела модель сойти с производственной линии, а производитель уже находится в напряженных размышлениях - что в ней поменять, чтобы она стала еще более востребованной, желанной, достойной и дорогой? Какой винтик прикрутить и какую бесполезную «полезную» функцию к технике приурочить?

Размеры конфорки можно легко изменить

Но все гениальное, как всегда просто. Правда, открываются эти простые и прописные истины людям, обладающим «третьим глазом» (по мнению оккультистов), или просто талантливым (по мнению скептиков). Дизайнер Алиреза Алави (Alireza Alavi) придумал экономичные газовые горелки для плиты в форме спирали. Ну и что здесь необычного, ведь спирали есть даже у электроплит? Но не торопитесь с умозаключениями. При помощи поворотных ручек у горелки подается газ в определенное количество витков спирали, которая развернута, как лента серпантина. Отрегулируйте напор газа - и вы «включите» самый маленький виток в центре спирали, поверните ручку еще немного - и площадь обогрева увеличится! Такое приспособление уникально не только в плане экономии газа, еще большее преимущество оно дает хозяйкам в свободном выборе объема кастрюль!

Каждой хозяйке знакома ситуация, когда приходится нагревать или готовить маленькие объемы еды. Но выбирать для этого мы вынуждены посуду большего диаметра, чем это необходимо, чтобы не обжечь руки из-за чрезмерного диаметра горелки. А все из-за того, что у современных газовых плит присутствует чаще всего одна маленькая горелка. Дизайнер успешно решил проблему и убил двух зайцев сразу одним ударом. Его газовые конфорки легко регулируются до нужного диаметра как в большую, так и в меньшую сторону.

Такая конфорка от дизайнера не только экономична, но и удобна

На досуге:
Ваш выбор: масло или маргарин?
Жюльен, или жаркое, которого мало
Как выбрать кофемашину
Как выбрать аэрогриль
Происхождение чая
Алюминиевая кастрюля: прокаливание и чистка
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков