Все новости

Электрическая мясорубка Braun G3000 - мечта хозяйки

Прошли времена, когда работа с мясорубкой представляла собой адский ритуал, особенно в случае затупившихся ножей. При том, если все, кроме мяса, можно измельчить с помощью терки или ножа, то приготовить фарш без помощи мясорубки иными способами не представляется возможным.

Постепенно привычные нам тяжелые чугунные мясорубки, которые прикручивались к столешнице, вытесняют электрические приборы. С ними не надо развивать мускулатуру, вместо приложения дамских усилий мясорубка работает от электрического тока. При этом только и успевай «вскармливать» ей куски мяса. Но не все электромясорубки одинаково хороши: встречаются среди них такие капризули, которые не желают пережевывать жесткое мясо. Все дело в мощности - основном критерии мясорубки, на который следует обратить внимание при покупке этой незаменимой техники.

Среди широчайшей линейки бытовых электрических мясорубок наибольшую популярность приобрела модель Braun G3000, не без основательно ее можно назвать мечтой каждой хозяйки. Это достаточно мощная и производительная техника заслуживает высоких оценок по всем параметрам: мощность 1500 Вт (откровенно слабенькими являются мясорубки с мощностью 200-800 Вт), за минуту техника перерабатывает 1,5 кг мяса. Ей не страшны жилки, шкурочки и плевочки, перетирает даже мелкие хрящики.

Корпус мясорубки Braun G3000 из высококачественного пластика, впрочем, как и вся техника Braun, в корпусе есть отсек для хранения шнура, в основании мясорубки прорезиненные ножки для предотвращения скольжения по поверхности стола при вибрации включенного в сеть прибора, мясорубку легко разбирать и мыть. Пульт управления сосредоточен на верхней части корпуса мясорубки и представляет собой плоские прорезиненные кнопочки.

В работе эта мощная мясорубка замечательна тем, что на ноже и перфорированной сеточке практически не остается необработанных остатков продуктов. Мясорубка «пожирает» и «вываливает» все до конца. Не стоит беспокоиться насчет пластикового корпуса: приемный резервуар-лоток или «горловина», в которую закладываются продукты, и внутренности мясорубки Braun G3000 - нож, шнек (спиралевидный вал) и решетки состоят из качественной нержавеющей стали - традиционно прочного и экологичного материала для кухонной техники, поэтому такие ножи еще и не требуют частой заточки.

В комплектацию мясорубок входят различные насадки - для приготовления колбас, печенья, для шинковки, насадки-соковыжималки, насадки-терки, перфорированные диски. В комплекте мясорубки Braun G3000 нет ничего лишнего, вводящего в заблуждение, присутствуют только самые необходимые и наиболее часто используемые, это 3 перфорированных диска для фарша с разными диаметрами отверстий и насадка для кеббе - приготовления блюда-полуфабриката, имеющего вид полых сосисок (трубочек) из мяса, которые затем фаршируются различной начинкой и обжариваются или варятся. Специального отсека в корпусе мясорубки для хранения насадок не предусмотрено.

К недостаткам этой модели мясорубки, типичным для всех мощных аналогичных приборов, является звуковое сопровождение - первоначально визг, а затем шум. Но звуковой шторм не является признаком неисправностей прибора. Визг вызван первичным притиранием металлических ножа и решетки, а шум издает работающий вентилятор, который встроен специально как механизм защиты двигателя от перегрева и охлаждает электрическое «сердце» мясорубки. Кроме того, электродвигатель мясорубки Braun G3000 оснащен защитой от перегрузки, что и вовсе немаловажно. Так, в случае попадания твердой косточки или нагрева мотора до критической температуры сработает специальный предохранитель, блокирующий вращение шнека. В этой модели он выполнен из пластиковой втулки-шестеренки, соединяющей вал с приводом электродвигателя. В критический момент шестеренка может лопнуть, но это не беда: такая конструкция специально призвана защитить сам мотор мясорубки от «перегорания», разорвать электрическую цепь и прекратить вращение спиралевидного шнека, проталкивающего внутреннее содержимое. Это один из наиболее надежных механизмов защиты мясорубки от экстренных ситуаций.

На досуге:
10 советов как выбрать хлебопечку
Как выбрать кофемашину
Как выбрать аэрогриль
Какие бывают кофеварки?
Кухонные ножи
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков