На кухню СМИру

Выбирая препарат для похудения, ищите причину полноты

Проблема снижения веса волнует умы и занимает мысли многих людей, независимо от их пола, профессии и социального статуса. Лишний вес формирует комплексы, становится препятствием карьерному росту, разбивает сердца и просто создаёт массу физических неудобств в повседневной жизни. Кроме того, и этот факт – не секрет, он является причиной развития многих хронических заболеваний. Кажется, что покупка чудо-средства для похудения является замечательным решением всех этих неприятностей. Но следует помнить, что даже самое дорогое средство, с самым великолепным составом и именитым производителем, никогда не сможет заменить правильный режим питания и физические нагрузки. Оно может только лишь послужить дополнением к основным методам и помочь организму быстрее привыкнуть к новому образу жизни.

Выбирая препарат для похудения, ищите причину полноты

Определяющими моментами в выборе препарата для похудения должны стать не только возраст, вес и физиологические особенности организма, важно определить причину появления лишнего веса. Это могут быть и нарушения обмена веществ, и заболевания ЖКТ, в частности, хронические запоры. Может быть, причина кроется банально в неумеренном аппетите, а возможно, нужна консультация врача-эндокринолога и гормональная терапия. Верно установив цель, на которую нужно направить действие препарата, легче добиться быстрого положительного эффекта от его приёма. Также существует масса средств, направленных не на похудение, а на контроль веса и поддержание формы.

Аптечный ассортимент средств для снижения веса в основном представлен препаратами, которые не являются лекарственными, но имеют все необходимые документы, свидетельствующие об их качестве и безопасности. Хотя есть среди них и медикаменты, которые применяются в комплексном лечении разных форм ожирения. Некоторые из них применяют только после постановки соответствующего диагноза и строго по назначению врача. Большинство же содержит только натуральные растительные компоненты и отпускается без рецепта врача.

Одним из таких препаратов является цефамадар. Это гомеопатическое средство на основе Тритурации Мадара D4 отличает высокая безопасность, отсутствие побочных эффектов и противопоказаний, кроме детского возраста до 3 лет. Основным его действием является снижение чувства голода. Его, а также различные пищевые биологически активные добавки с содержанием экстракта плодов гарцинии, можно посоветовать тем, чья основная цель – снижение аппетита. Средства с экстрактом ананаса подойдут тем, чей образ жизни не отличается активностью, и тому, кто нуждается в дополнительной помощи по сжиганию лишних калорий. Активное действующее вещество таких пищевых добавок – бромелайн. Он обладает выраженной ферментативной активностью и умело расщепляет белки, которые затем переходят в аминокислоты и участвуют в обмене веществ.

Способностью связывать жиры и выводить их из организма обладают добавки на основе хитозана. Кроме того, этот природный полисахарид способствует снижению холестерина и нормализует перистальтику кишечника. Частым гостем аптечных полок являются и препараты с МКЦ, т.е. микрокристаллической целлюлозой. Её частицы, попадая в организм, набухают и способствуют ощущению сытости, а кроме того, связывают токсины и вредные вещества. Также МКЦ, за счёт увеличения объёма каловых масс, ускоряет их пассаж. Эти добавки и разнообразные чаи для похудения с листьями сенны и корой крушины, обладающими слабительным эффектом, можно предложить тем, кто страдает из-за полноты, вызванной неправильной работой кишечника.

Снижающий аппетит пиколинат хрома, улучшающий обмен веществ экстракт грейпфрута или очищающая спирулина могут гармонично дополнить основное средство для похудения или стать самостоятельным источником необходимых веществ. Многие производители выпускают целые серии средств для похудения, каждое из которых максимально учитывает индивидуальную потребность в том или ином подходе к снижению веса. Так, бельгийская линейка растительных препаратов «XL-S» включает препараты, предназначенные для людей разного возраста, для интенсивного похудения, а также с антицеллюлитной и жиросжигающей направленностью. А российская серия «Турбослим» содержит отдельные формы для дневного и вечернего приёма, чай и кофе, дренажные напитки для снятия отёчности и лучшего оттока жидкости, а также препарат для экспресс-похудения. Экспресс-препараты, курс приёма которых рассчитан всего на несколько дней, особенно пользуются популярностью у девушек незадолго до определённого торжественного события, когда необходимо удачно «вписаться» в нужный наряд.

Не забывайте, что бесконтрольно принимать любые, даже растительные, лекарственные препараты и БАДы ни в коем случае нельзя. Их приём можно начинать только после консультации с доктором, который оценит физическое состояние, проведёт необходимые обследования, учтёт наличие противопоказаний и возможное развитие побочных эффектов и даст квалифицированный совет.

Готовим вкусно!
 
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 
На досуге:
Солить или не солить?
Как сэкономить на закваске для приготовления домашнего йогурта?
Как готовят плов в разных странах?
Креветка – царица морей
8 самых распространенных мифов о еде
Красопища: витамины молодости и красоты
Жюльен, или жаркое, которого мало

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков