На кухню СМИру

Кухонные ножи

Незаменимый предмет на кухне, нож. практически самый старый инструмент, который используется на «кухне» еще до появления огня.

Кухонные ножи

На картинке слева направо: нож для хлеба, нож для обвалки мяса, нож шеф-повара, нож для овощей и фруктов, нож для разделки суставов и костей, кондитерский нож, ножи для стейка, и последний - нож для очистки кожуры и семян.

Нож сделан из металла (чугуна, стали, различных сплавов, с керамическими, пластиковыми, деревянными ручками. Кухонный нож бывает различных форм и размеров, в зависимости от использования для конкретных операций в процессе резки, очистки, шлифования и т.д.

Классификация ножей

Основные ножи

В этой категории мы находим ножи повседневного пользования, которые не должны отсутствовать на любой кухне.

Нож повара

Нож повара - нож универсальный, который в США называют еще и французским, несмотря на его немецкое происхождение. Размеры лезвия от 15 до 30 см длиной и 2-4 см шириной лезвия. Длина ручки 18-22 см. Нож повара, самый распространенный нож в мире.

Существует разница в материале, форме и весе у такого ножа в разных странах, но основные характеристики одинаковы везде. Самый практичный баланс веса лезвия и ручки, с широким лезвием, он незаменим в процессе подготовки ингредиентов для приготовления пищи.

Нож для овощей и фруктов

Нож для овощей - второй наиболее распространенный нож. Это небольшой нож, у которого лезвие и ручка короткие (часто лезвие короче ручки) является любимым инструментом домохозяйки. Обычно используется для чистки овощей (лук, чеснок, картофель, огурцы и т.д.), удаления семян из фруктов. В руках квалифицированной домохозяйки он творит чудеса, несмотря на почти всеобщее появление овощечистки.

Нож для хлеба

Нож для хлеба - длинное лезвие (15-25 см), чаще всего прямое и всегда зубчатое. Этот нож понадобится, чтобы вырезать свежий хлеб без крошек.

Нож для стейка

Нож для стейка - используется, как говорит его название, для резки мяса на гриле или другого горячего мяса. В отличие от других ножей, у этого ножа узкое лезвие. В большинстве случаев он похож на штык. В исключительных случаях нож для стейка имеет широкий или скрюченный кончик. Нож для стейка используется наиболее часто в сочетании со специальной вилкой, которой при резке держит мясо.

Нож для филе

Филейный нож используется для формирования кусков мяса. Его чаще увидишь в мясной лавке, чем на кухне. С прямым или изогнутым лезвием, зубчатым или гладким, но всегда длинные и гибкие, такие ножи способны очистить кость от мяса. Они используются для удаления костей из мяса и удаления кожи, чтобы получить филе (мясо и рыба).

Специальные ножи

С четко определенными функциями, иногда эксклюзивные (используется для одного типа операции или ингредиентов), эти ножи можно найти только в хорошо оборудованной профессиональной кухне.

Сатар

Пришел к нам из восточной кухни, где выполняет функции универсального ножа. Имеет прямоугольную форму, тяжелый, с очень широким и толстым лезвием и применяется больше для резки суставов и костей.

Кондитерский нож

Кондитерские нож - используется для резки кондитерских изделии и выпечки. Этот нож иногда путают с ножом для хлеба. С длинным лезвием, прямой или слегка изогнутый к кончику, гладкий или слегка зубчатый, этот нож очень удобен для резки теста.

Нож для сыра

Существуют три типа таких ножей: для твердого сыра, для мягкого сыра и для сыра пармезан.

Нож для устриц

Нож для устриц - используется исключительно для открытия раковины устрицы. Этот нож имеет очень короткое лезвие и форму штыка.

Готовим вкусно!
 
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Как выбрать бойлер
Как выбрать аэрогриль
Алюминиевая кастрюля: прокаливание и чистка

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков