На кухню СМИру

Как выбрать бойлер

Бойлер – это водонагреватель накопительного типа, который просто необходим каждой нормальной семье. Он становится наиболее востребованным, если по каким-то причинам происходят перебои с горячей водой в доме. А без горячей воды просто невозможно нормально жить. Так что давайте разберемся, как подобрать наиболее подходящий для вашего дома бойлер.

Как выбрать бойлер

Существуют электрические и газовые бойлеры. Давайте попробуем решить, какой из них более практичен. Электрические бойлеры используются в большинстве домов. Они работают от обычной электросети, и не нужно подключать их к силовой линии питания. Это очень удобно. Но они греют воду немного медленнее, чем газовый котел. Так что если остановиться на газовых котлах, то можно получить преимущество во времени, которое требуется для того, чтобы подогреть воду до нужной температуры, потому что газовые котлы намного мощнее электрических. Если сравнить время подогрева, например, 80 литров воды, то электрическому бойлеру понадобится приблизительно час-полтора, а газовому - 40 минут. Единственным минусом газового бойлера являются проблемы с установкой. Ведь для него нужно сооружать дымоход.

Газовые котлы бывают с закрытой и открытой камерами. Модель газового котла с открытой камерой требует немного больше средств, чем та, которая с закрытой камерой. Так что нужно учитывать и средства, которые вы можете потратить. Порой это главная характеристика, на которую обращают внимание, покупая бойлер. Также преимущество получили газовые бойлеры из-за более низкой стоимости газа.

Немаловажным является объем бака бойлера. Ведь если ваша семья состоит только из двух человек, то вполне хватит и бака на 50 литров. Но в каждой семье рано или поздно появляется пополнение, а соответственно, и потребность в горячей воде растет. Так что в любом случае нужно брать такой водонагреватель, который может обеспечить количество горячей воды еще и с запасом. Он, естественно, и стоить будет немного дороже, но зато вы обретете уверенность, что через год не придется покупать больший бойлер. Зачастую он нужен для того, чтоб можно было принять душ или ванну. Как известно, стандартный объем ванны – 165-185 литров воды. Но это не значит, что нужно искать водонагреватель такого объема. Во-первых, ванна не будет наполняться до краев, а во-вторых, можно нагреть воду до высокой температуры, а потом просто разбавить.

Для многих важными являются размеры водонагревателя. Ведь в стандартных квартирах порой бывает тяжело уместить громоздкой бойлер. Но если размеры ванной не позволяют уместить бойлер вертикально – значит нужно выбирать тот, который крепится в горизонтальном положении.

Выбирая бойлер для дома, нужно внимательно смотреть все его характеристики. Большую роль играет внутреннее покрытие бойлера. Оно может быть из стеклофарфора, нержавеющей стали или же с титановым напылением. Оно играет важную роль, ведь от него зависит, насколько бак защищен от коррозии, а, соответственно, и срок его службы. Естественно, бойлер с более серьезным покрытием будет стоить дороже. Но это можно считать компенсацией за долгую службу бойлера. На данное время популярностью пользуются водонагреватели с эмалированным или стеклофарфоровым покрытием. Они стоят недорого. Но здесь есть один недостаток – такое покрытие очень чувствительно к большим перепадам температур, то есть могут появляться микротрещины покрытия.

Бойлер может обеспечить полный комфорт вашей семье. Но немаловажным будет и то, насколько безопасным он окажется. Есть некоторые детали, которые созданы для того, чтоб обеспечить безопасность. Большую роль играет термостат. Он предназначен для того, чтоб контролировать температуру воды и не допускать перегрева. В более дорогих моделях установлено два термостата. Выбирая бойлер, нужно поинтересоваться его теплоизоляционным слоем. Естественно, чем толще этот слой, тем лучше будет сохраняться температура воды, а значит, и экономиться электроэнергия. Так что если вы увидите два абсолютно одинаковых по объему бойлера, но они будут иметь разные габариты, то не спешите выбирать тот, который компактнее. Ведь он может плохо сохранять температуру, так как все бойлеры устроены по принципу термоса, а значит, толстые стенки лучше сохранят температуру.

Так что, как видите, перед тем, как покупать определенную модель водонагревателя, нужно сначала запастись некоторой информацией, чтобы в будущем иметь меньше проблем. Помните, что главное не красота, а качество.

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Как выбрать кофемашину
Холодильники по типу управления
10 советов как выбрать хлебопечку
Микроволновые печи - типы исполнений и разновидности
Какие бывают кофеварки?

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Копилка советов

копилка советов Красивый, но некачественный бойлер может поломаться уже через неделю после покупки. Чтоб этого избежать, нужно очень внимательно читать технические характеристики и посмотреть отзывы в интернете. Недовольный потребитель всегда захочет поделиться проблемой.

Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков