На кухню СМИру

Как выбрать кофемашину

Кофе – древнейший напиток, дарящий людям энергию и бодрость. Выращивать зерна кофе впервые стали в странах Латинской Америки. В Европу напиток попал из-за океана, благодаря путешественникам.

Как выбрать кофемашину

В современном мире все подвержено модернизации. Она затронула и такой ритуал как приготовление кофе. Появилось огромное количество кофемолок, кофеварок, кофе-машин, которые в долю секунды помелят зерна в порошок, сварят кофе разных сортов и видов. Но как сделать правильный выбор и приобрести функциональную и, в то же время, недорогую кофе-машину?

При выборе кофе-машины нужно обращать внимание на несколько немаловажных критериев отбора. К ним относят: надежность аппарата, наличие гарантии на машину, цену, функциональность аппарата, удобство пользования, производительность (количество чашек в день) и дизайн кофе-машины. Каждый из этих критериев заслуживает детального рассмотрения.

Надежность и гарантия качества.

Особенно важно при покупке кофе-машины выбирать по-настоящему надежный аппарат, ведь от этого напрямую зависит срок ее службы. Основными факторами, которые определяют, надежна ли машина, являются такие моменты как качество сборки и применение высоких технологий при производстве машины. Поэтому следует внимательно отнестись к производителю аппарата. Только производители, которые работают на рынке не один год, могут гарантировать качество своей продукции. Важным является и то, на какой период времени дается гарантия на кофе-машину. Известные марки не скупятся, выдавая гарантийный талон, поэтому, чем дольше срок его действия, тем более уверенно будет себя чувствовать покупатель.

Ценовой фактор.

Основные характеристики, которые учитываются компаниями при определении стоимости машины, таковы: наличие у кофе-машины системы программирования и дисплея, имеет ли машина функцию второго пара или дополнительный бойлер. Кроме того, важным является и то, имеется ли в аппарате функция подогрева платформы для чашек, производительность напитка в чашках, есть ли в автомате система автоприготовления капучино, наличие дополнительных функций и дизайн кофе-машины. При выборе кофе-машины нужно хорошо ориентироваться во всевозможных функциях этих аппаратов, чтобы не переплачивать лишние деньги за те, которыми не будут пользоваться. В настоящее время стоимость кофе-машин для офисов, баров, дома и ресторана колеблется от 500 до 7000 гривен.

Производительность и удобство использования.

По производительности кофе-машины подразделяются на два вида. Первый тип аппаратов называют бытовым. Он может производить до 50 порций кофе в день. Такая кофе-машина подходит для истинных гурманов – любителей этого ценнейшего напитка и для небольших офисов, где работает небольшое количество сотрудников. Второй тип кофе-машин – полупрофессиональные и профессиональные аппараты, которые используют в больших фирмах, где высокая численность работников, в барах, ресторанах, кофейнях. Их производительность от 50 до 200 порций, в зависимости от модели аппарата. При выборе производительности кофе-машины стоит обратить внимание на то, к какому типу она относится. Иначе, сделав некорректный выбор, покупатель в дальнейшем может столкнуться с проблемой эксплуатации машины. Удобство современных кофе-машин заключается в том, что использование их в момент приготовления кофейного напитка подразумевает нажатие всего лишь нескольких кнопок.

Дисплей и система программирования.

Дисплей и система программирования дают пользователю кофе-машины особые возможности. На дисплее появляется текущая информация о состоянии машины, а также отображаются те действия, которые необходимо совершить – добавить воды, кофе, очистить контейнер, в котором хранится отработанный кофе, и другие. Все кофе-машины с дисплеем имеют функцию программирования. Она позволит задать объем наполнения напитком чашки, выбрать температуру кофе, включить функцию помола зерен для следующей чашки напитка и т.п. Наличие дисплея и системы программирования существенно облегчает эксплуатацию и позволяет избежать ошибок при использовании аппарата.

Кофемолка с керамическими или стальными жерновами.

Современные аппараты оснащаются двумя видами жерновов для помола кофе – керамическими и стальными. Керамическая деталь в машине позволят ей работать тише, поэтому для тех, кому очень важен акустический фактор, лучше выбирать кофе-машину с таким типом жернова. Стальные жернова более прочны и выносливы, устойчивы к механическим нагрузкам, более просты в эксплуатации.

Кроме того, важными критериями при выборе кофе-машины также являются качество заварного механизма, наличие второго дополнительного бойлера, функции быстрого пара, подогрев платформы для чашек, регулировка помола, возможность использования молотого кофе и многие другие мелочи и детали, оптимальный выбор которых позволит сделать пользование кофе-машиной не только удобным, но и приятным.

Готовим вкусно!
 
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Пастила. Делимся опытом.
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 Долой цветы с подоконника! - Даешь микрогрин (микрозелень)!
 
На досуге:
Как выбрать аэрогриль
Холодильники по типу управления
10 советов как выбрать хлебопечку
Микроволновые печи - типы исполнений и разновидности
Какие бывают кофеварки?

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Копилка советов

копилка советов Кофе – ценнейший напиток, поэтому при выборе кофе-машины нужно ориентироваться на многочисленные факторы. Пренебречь ими - значит сделать неправильный выбор, который в общем итоге может отразиться на качестве кофейного напитка.

Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков