На кухню СМИру

Вафельницу - в каждый дом!

Вафли являются прекрасной утренней сдобой, которая с успехом дополнит и разнообразит ваш завтрак. Для этих целей многие любители хрустящих вкусностей приобретают прибор, который носит название, недвусмысленно определяющее её назначение - вафельница.

Чаще всего вафельницы имеют две металлических плитки на шарнирах, которые, соединяясь, образуют оригинальный рисунок на готовом продукте в виде симпатичных сот. Чтобы приготовить вафли, её половинки для начала нужно нагреть, смазать маслом и разлить по ним тесто. После этих манипуляций, устройство закрывают и по истечении нескольких секунд, вафля готова.

Вафельницу в каждый дом!

Почти все современные варианты вафельниц - электрические. Они могут одновременно прожаривать вафли снизу и сверху, а, кроме того, снабжены антипригарным покрытием. Этот кухонный прибор позволяет выпекать вафли самых разных конфигураций. Стоит отметить, что некоторые виды вафельниц оснащены контрольной лампочкой, которая покажет вам, что она готова к работе, или что ваши заготовки уже готовы. Менее распространены ручные вафельницы, с помощью которых можно готовить вафли на плите с использованием открытого огня. Некоторые варианты вафельниц выпекают довольно тонкие вафли, которые можно свернуть в трубочку и наполнить начинкой. Поэтому есть смысл интересоваться возможностями прибора перед его покупкой. В зависимости от толщины приготавливаемых вафель устройства для их выпечки делятся на два класса.

Классический стиль. Такие виды вафельниц имеют в основной своей массе угловатую форму, и готовят вафли обычной толщины и конфигурации. Бельгийский стиль. В этой линейке вафельниц представлены модели с толстыми плитками, и возможностью готовить одновременно большое количество вафель. Изделия в бельгийских вафельницах выпекаются круглые, пышные и высокие - с особой хрустящестью и воздушностью. В таких вафельницах лоточки более глубокие, благодаря чему у выпекаемой продукции сверху образуется корочка, а внутри она все равно остаётся мягкой.

Многие приборы для выпекания вафель снабжены целым рядом дополнительных функций. Среди них довольно удобная функция контроля температуры, которая устанавливает нужное число градусов для воплощения в жизнь того или иного рецепта. Большинство приборов оснащено антипригарным покрытием, которое к тому же легко моется. Ручки у них не нагреваются, что позволяет предотвратить появление нежелательных ожогов.

Стоит сказать, что очень полезно иметь в своей вафельнице функцию модификатор текстуры. Она позволяет выпекать продукцию в двух вариантах - быстро с подрумяненной корочкой, или медленно и мягкой структурой. Вафельницы квадратной формы подойдут для больших семей, так как в них выпекаются четыре вафли одновременно.

Для удобства пользователя, устройство должно иметь специальное отделение, где хранится шнур в свёрнутом виде. Это предотвратит электрический провод от изнашивания и обеспечит его безопасную сохранность. При выборе прибора лучше отдать предпочтение тому варианту, который сможет поместиться в шкафу для его хранения. Если кухонное пространство не блещет обширностью, то на этот случай в продаже есть компактные вафельницы. Но, даже не смотря на свои небольшие формы, на некоторых из них приспособлено место для хранения шнура.

Внешняя поверхность прибора в основном не отличается разнообразием, она бывает двух видов - матовая или блестящая.

У большинства вафельниц установлен регулирующий термостат, позволяющий менять параметры настроек. Это довольно удобно, ведь при их помощи можно изменить цвет и структуру вафель уже в процессе выпекания. Настройкой термостата можно добиться хрустящей корочки сверху, а в среднем слое вафли останутся мягкие. Благодаря этому нехитрому приспособлению каждый сумеет сделать вафли по своему вкусу, которые будут украшать стол хоть каждый день - ведь у вас теперь есть своя вафельница.

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Салат Мимоза
Пирожки картофельные с капустой или грибами
Уха из пеленгаса
Алюминиевая кастрюля

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков