На кухню СМИру

Кому нужны эти термосумки?

Сумка-холодильник это сумка, способная долгое время сохранять холод внутри себя, такая сумка должна обеспечивать термическую изоляцию. Производители сумок-холодильников встраивают в крышки своих детищ специальные аккумуляторы холода – своеобразные пластиковые контейнеры, наполненные теплоемкими соляными растворами.

Перед использованием такой сумки брикеты-аккумуляторы вынимают из изотермической оболочки сумки и кладут в морозилку на ночь для аккумулирования холода. То-есть, сама по себе сумка не вырабатывает холод. Внутри сумка состоит из непромокаемого материала, главным образом — из полиэтилированного алюминия (фольгированный полиэтилен).

Сумка-холодильник, она же термосумка, способна не только сохранять продукты холодными, но и обеспечивать теплую среду для доставки на место пикника горячих блюд в течение в среднем 12 часового промежутка времени. Благодаря такому резерву времени сохранения теплоизоляционных свойств, термосумки удобны не только для пикника, но и для хранения обеда во время работы в критических условиях (на улице, на даче и т.п.). Отправляясь на пляж, в сумку можно положить охлажденные напитки. Еще более незаменима такая сумка молодым мамам, которым необходимо отлучаться с ребенком из дому надолго, поэтому приходится кормить малыша вне дома. Чтобы не волноваться о сохранности детского питания и теплоты бутылочек, всего-навсего полезно иметь такую волшебную сумочку.

Для сохранения тепла необходимо просто изъять из крышки сумки аккумуляторы или дождаться, когда холод из них полностью выйдет. Такие сумки используют в дороге, в автомобиле, на пикнике, во время путешествий. Термосумки идеальны для дорожных поездок, так как вы можете не бояться, что продукты, захваченные в дорогу, испортятся. Во время поездки или похода в магазин в жаркий летний день эти чудо контейнеры препятствуют повышению температуры замороженных продуктов, сохраняют свежим молокопродукты, ведь повышение их температур до плюсовой уже снижает срок хранения практически вдвое.

Термосумки используют не только для пищевых продуктов, разносимых по рынку, для доставки пиццы или обедов в горячем состоянии, но и для перевозки медицинских препаратов и различных вакцин с живыми микроорганизмами, поэтому подобные изобретения очень популярны у микробиологов и ветеринаров.

Вместительность сумок может достигать 50 литров, а вес портативной сумочки для пикников не превышает 400 грамм. Конечно, есть и более тяжёлые аналоги, но вес сумки на прямую зависит от способности последней сохранять температурный режим. В сумках весом в 5 килограмм можно переносить до 20 килограмм продуктов. Срок службы такой сумочки превышает пять лет, а гарантия, как правило, длится три месяца. Исключением являются сумки американских производителей, на них распространяется гарантия до пяти лет.

Существуют также термосумки, изготовленные из жестких материалов, но их называют термоконтейнерами. Объём таких контейнеров может варьировать от 1 литра до 150 литров, вес литрового контейнера не превышает 350 грамм, а вес больших контейнеров может достигать десятков килограмм. Преимущество таких контейнеров в том, что по желанию в них можно насыпать лёд, а продукты завернуть в пластиковые пакетики, таким образом, вы получите дополнительный источник холода для ваших продуктов. Для переноса таких контейнеров производитель встраивает в боковые стенки две или одну, зависит от размера контейнера, откидные ручки. На крышке часто используется замок, для предотвращения самопроизвольного открытия контейнера, а на дне могут быть роликовые опоры для удобного передвижения по гладким поверхностям.

Чтобы пользоваться этой сумкой со словами благодарности в адрес ее создателя, надо знать несколько секретов эксплуатации и выбора: во-первых, эффективность сумки гораздо увеличивается, если пространство в ней полностью заполнено продуктами — отсюда пляшем и при определении необходимого размера сумочки. Для увеличения времени хранения продуктов холодными рекомендуется не только охладить аккумулятор, но и сами продукты выдержать в холодильнике иди морозилке. Для увеличения хладоемкости сумки можно использовать в ней дополнительные аккумуляторы холода, которые продаются отдельно как самостоятельные аксессуары.

Готовим вкусно!
 
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 
На досуге:
Суп с галушками
Рецепт домашнего кваса
Торт Кудрявый мальчик
Тефтели с подливкой

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков