Cладкоежкам

Торт "Баунти"

  • Для кремовой начинки:
  • кокосовая стружка - 150 г;
  • сахар – 100 г;
  • сливочное масло – 100 г;
  • молоко – 200 мл;
  • Для бисквитного теста:
  • мука – 80 г;
  • какао – 20 г;
  • яйца – 3 штуки;
  • сахар – 120 г;
  • разрыхлитель – пол чайной ложки;
  • сливки – 10 ст.л.;
  • Для глазури:
  • сахар – 4 ст.л.;
  • какао – 4 ст.л.;
  • масло – 50 г;
  • молоко – 100 мл.

Каждому известен знаменитый батончик «Баунти». И пусть приготовить его в домашних условиях слишком хлопотно, зато мы можем сделать очень вкусный одноименный шоколадный торт с кремом с кокосовой стружкой, основанный на знаменитой сладости. По вкусу торт очень похож на батончик «Баунти». Коржи бисквитные, а нежная и ароматная кремовая начинка готовится из кокосовой стружки и молока. Сладкоежкам и любителям кокоса этот рецепт придется по душе. Обратите внимание: все ингредиенты торта «Баунти» мы условно разбили на три группы: тесто, начинка и глазурь. Поэтому и указаны в рецепте они согласно этим группам.

1. Для начала приготовим основу нашего торта – тесто для бисквита. Как обычно, взбиваем сахар с яйцами на большой скорости около пяти-семи минут, что при этом объем яиц должен увеличиться как минимум вдвое.

2. Чтобы придать торту «Баунти» шоколадный вкус, мы используем какао. В этих целях смешиваем вместе какао, разрыхлитель и муку, и просеиваем их через сито. Это поможет нашему торту стать более пышным и воздушным.

Соединить яйца с сухой смесью

3. Постоянно помешивая, маленькими порциями начинаем добавлять муку во взбитые яйца с сахаром. Следим, чтобы не образовывалось комочков и тесто получалось однородным. Желательно перемешивать ложкой или силиконовой лопаткой. На этом этапе использования миксера не рекомендовано, разве что только на самих низких оборотах.

4. Берем форму для выпекания и смазываем ее кусочком сливочного масла. Форма должна быть небольшого диаметра (20-22 см), чтобы тесто не превратилось в шоколадный блин. Постепенно выливаем шоколадную массу в форму, равномерно распределяя ее по всей поверхности. Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем выпекаться тесто минут на 20 – 25. Если у вас есть мультиварка, то корж можно испечь в ней: чашу смазываем сливочным маслом и выливаем тесто. Ставим режим «Выпечка» на 55 минут. Готовый корж остужаем на лотке для приготовления на пару.

Испечь бисквит и охладить

5. Корж должен остывать не менее чем 2 часа.

6. А в это время приготовим кокосовую начинку. Она-то и является главной частью торта с брэндовым названием «Баунти». Вливаем в небольшую кастрюльку молоко, масло и сахар. Постоянно помешивая, ждем, пока масло и сахар полностью растворятся в молоке. Масло не рекомендуем заменять спредом или маргарином, используйте только качественное сливочное масло.

Всыпать кокосовую стружку и заваривать крем

7. Сама по себе кокосовая стружка очень сухая как для начинки, но мы немного размягчим ее с помощью масла и молока. Добавляем в масляно-молочную массу 150 г кокосовой стружки и доводим смесь до кипения. После этого варим смесь около 15 минут, не забывая тщательно перемешивать. По прошествии этого времени начинку остужаем.

8. Уже успевшее остыть тесто аккуратно разрезаем на 2 равные части.

9. Каждый корж пропитываем сливками, чтобы тесто не было таким сухим.

10. Всю начинку, которая у нас получилась, равномерно распределяем по поверхности коржа.

Накрыть вторым коржом

11. Накладываем сверху второй кусок теста, который тоже пропитываем сливками.

Соединить сахар, какао, молоко и масло

12. В кастрюле смешиваем сахар, какао, молоко и сливочное масло.

13. Доводим массу до однородного состояния и ждем, пока она немного загустеет. Все это время помешиваем будущую глазурь. Снимаем ее с огня и ждем пару минут, чтобы она немного остыла.

14. После еще теплую глазурь намазываем на торт. Силиконовая лопатка очень облегчит эту задачу. Из-за обилия какао в рецепте глазурь должна получиться немного горькой, но приятной на вкус.

Торт Баунти с кремом с кокосовой стружкой

Готовый торт можно украсить на свое усмотрение. Желательно чтобы тортик пропитался пару часов, а лучше оставить в холодильник на ночь. Приятного чаепития желает вам автор этого кулинарного мастер-класса Леся Старинская.

Торт Баунти в разрезе

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Торт Наполеон
Десерт Птичье молоко
Торт Птичье молоко
Шоколадный торт Шифоновый бисквит
Сметанник по рецепту Татьяны Литвиновой
Вишнёвый торт со взбитыми сливками
Морковный торт

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков