Cладкоежкам

Блинчики с яблоками, корицей и изюмом

  • Для теста:
  • 60 мл растительного масла
  • 2 - 3 стакана пшеничной муки
  • 3 ст ложки сахара
  • 2 яйца
  • щепотка соли
  • около 800 гр кипяченой охлажденной воды
  • Для начинки:
  • 8-10 штук яблок
  • 50 гр сливочного масла
  • 1 ч.л. корицы
  • сахар по вкусу

Очень люблю блинчики с яблоками, но не люблю их готовить. Помню, как бабушка делала самые вкусные на свете блины с яблочной начинкой. Кстати говоря, яблоки в начинку для блинов делают совсем не так, как в начинку для вареников. Вот в вареники мы привыкли просто потереть свежие яблоки на терку и начинять тесто, подсыпая ложечкой сахар. А в блины так нельзя делать: по-первых, потому что в варениках начинка еще будет вариться на пару или в воде и сахар обещает раствориться, а в блинах сахар уже не растворится. Во-вторых, если сырые тертые яблоки перемешать с сахаром, то они пустят много сока и начинить блины нормально не получится, они намокнут и раскиснут.

Поэтому и пиходится прибегать к некоторым кулинарным хитростям, которыми я поделюсь в этом рецепте приготовления блинчиков с яблоками. Приготовив тесто на блины, отставляем его в сторонку и приступаем к приготовлению яблочной начинки. Для этого свежие яблоки очищаем от кожуры и натираем на свекольную терку. Затем распускаем на сковороде сливочное масло и в него выгружаем наши тертые яблочки. Начинку надо хорошо протушить, у меня пошло минут 10 времени. Во-первых, от масла яблоки станут очень аппетитно пахнуть, во-вторых, выпарится лишний сок, в-третьих, яблочки станут мягкими, но не потеряют свой свежий аромат. А часто после такой обработки некоторые сорта яблок становятся намного слаще. К примеру, в этот раз я практически не добавляла к начинке сахар - вкус был натуральный яблочный, яблоки оказались достаточно сладкими. Лишь немного посыпала щепоткой, когда добавила изюм (потому что побоялась, что изюм будет слишком кислый).

Но это я забежала далеко вперед. Сперва просто тушим яблоки в масле, пока они станут мягкими, цвет они свой не меняют. В конце тушения посыпаем яблоки корицей, вот тут можно пробвать начинку и добавлять по вкусу сахар. Выгружаем начинку в глубокую тарелку, чтобы она остыла. Теперь можно добавить еще и изюм.

Пока яблочки остывают, печем блины. Когда блины готовы я начиняю их еще теплыми, не дожидаясь, чтобы остыли. На край каждого блина кладу 1 столовую ложку яблочной начинки, заворачиваю и подгибаю бока как в конверте, сворачиваю в рулон, трубочкой.

Блины пахнут так, что кажется, буд-то какой-то праздник! Смесь ароматов сливочного масла, яблок, корицы создает потрясающе уютную атмосферу! А такие блинчики уже не раскиснут, их можно смело ставить в холодильник. Кстати говоря - они и не скиснут дольше, чем блины с начинкой из сырых яблок.

Готовые блинчики можно есть свежими с чаем, молоком, сметаной и даже просто так. Признаться, такие блины с яблоками мне даже больше по вкусу, чем блинчики с творогом. Муж оценил на пять с плюсом по пятибальной системе.

Готовим вкусно!
 
 Долой цветы с подоконника! - Даешь микрогрин (микрозелень)!
 постный пирог на основе кофе
 Любителям дрожжевого теста.
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Неизвестные супы
 Торт Черепаха
 А вы любите тефтели в томате?
 Малина: кто чего с ней делает?
 Как засолить скумбрию?
 Что можно приготовить из фасоли?
 Груши помогают избавиться от лишнего веса
 Рецепты советских тортов
 Мультиварка
 Идеи украшения тортов
 Окрошка во всех вариациях!
 Дизайнерская посуда
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Хочу сушилку!
 Покупка новой кухни
 сливовое варенье
 
На досуге:
Блинчики с творогом
Блины с мясом
Блинчики с начинкой из ливера
Начинка или домашняя лапша из яичных блинов
Блины со свежими яблоками от Натали
Голубцы

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков