Cладкоежкам

Торт "Подшипник радиально-упорный легкой серии"

  • упаковка готовых вафельных коржей
  • пачка сливочного масла
  • банка сгущенного молока (не вареного, а обычного)
  • 10 штук готового печенья Орешки

Набор продуктов для торта-подшипника

Еще один простой и одновременно оригинальный рецепт торта, который сможет сделать любая хозяюшка, представляет нам сегодня щедрая на выдумки Юльетта из Первомайска. Этот торт можно приурочить ко Дню машиностроителя.

Для крема нужны масло и сгущенка (можно вареную)Сгущенку смешиваем с маслом

Этот простенький, но весьма оригинальный тортик действительно исполнен в виде шарикоподшипника! Вот радость-то для Вашего любимого автомобилиста или машиностроителя к его профессиональному празднику! А гости как удивятся... Такого торта точно еще никто не видел:)

Намазываем крем на вафельные заготовкиВерхний корж остается сухим

Делается эксклюзивный тортик за 10 минут, совершенно без какого бы то ни было напряга со стороны хозяйки. Не нужно искать какие-то экзотические продукты и затем выпендриваться, извините за выражение, с оформлением. Вам понадобится самый простой набор продуктов - как для вафельного тортика, и немного фантазии. Приступим?

Внутри торта вырезаем небольшое кольцоВнутрь укладываем печенье орешки

Вначале приготовление эксклюзивного торта ко Дню машиностроителя выполняется точно так же, как и обычного вафельного тортика. Готовим сливочный крем со сгущенкой, для чего мягкое масло и сгущенное молоко соединяем в одной емкости и взбиваем миксером. Взбиваем недолго, наша цель - чтобы масло и сгущенка хорошо перемешались, а сам крем остался жидким. Тогда его легче намазывать на коржи. Берем ложку и смазываем коржики кремом, укладывая их один на другой. Смазываем в меру: не чересчур щедро, а то коржи моментально раскиснут, но и не жадничая, иначе тортик получится сухой, как фанерка. Какой коржик сделать верхним? Мы выбрали желтый, потому как, представив себе зелененький или розовый подшипник, решили, что это уж слишком. Но Вы можете сделать свой торт каким угодно! Верхний корж также смазываем остатками крема. А теперь, пока коржи не успели размягчиться от крема, аккуратно вырезаем из середины торта кольцо (см. фото). И вынимаем это кольцо - чтобы осталась круглая серединка внутри и наружный край шириной сантиметров 5. Затем особо нетерпеливые любители сладенького могут слопать вафельное колечко - для тортика оно не понадобится. А на его место, в середину торта, по кругу укладываем Орешки! Ну как, похоже получается?

Если печенья орешков не найдено в близлежащих магазинах, можно заменить его пирожными "Картошка", "Золотой Нивой" или "Каштанчиками", "Рафаэлло" - да вообще всем, что имеет форму небольших шариков и при этом съедобно! Вот и готов необыкновенный торт ко Дню автомобилиста или ко Дню машиностроителя. Просто, оригинально, весело и вкусно!

Торт подшипник готов!

Готовим вкусно!
 
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Торт Кудрявый мальчик
Шоколадно-ореховый пирог
Кексы-бабочки
Торт Морской
Печенье в шоколадной глазури
Дрожжевой пирог с ягодами
Каша из тыквы рецепт

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
ортомол, вкус
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков