На конкурс

Фаршированная щука от rine: рецепт победитель конкурса

  • щука (или судак) весом около 700 г
  • 100 г хлеба
  • 200 мл молока
  • 1 яйцо
  • 150 г лука
  • 1-2 ст.л. отварного риса (по желанию)
  • зелень по вкусу
  • майонез
  • соль, перец

Приступаем к фаршированию щуки

Представляем рецепт победитель конкурса "Лучший рецепт недели" на тему Блюда из рыбы. Автор рецепта и победитель форумчанка rine из г. Горловки Донецкой области получает приз - премию, а мы благодарим за предоставленное удовольствие - фото и пошаговое описание рецепта, как приготовить фаршированную щуку. Всем смотрящим желаем не подавиться, глотая слюнки, а лучше попробовать приготовить и принять участие в конкурсе "Лучший кулинарный критик недели".

Разделываем рыбу, вынимаем мясо

Что делает автор, пошаговое описание рецепта блюда фаршированная щука: Щуку почистить (брюшко не разрезать), плавники не вырезать, голову отделить, жабры удалить. По кругу сделать надрезы, отделяя шкуру от мяса. Аккуратно, не торопясь снять шкурку. Шкура отделяется довольно легко.

Так выглядит кожа щуки, которую надо нафаршировать

У основания хвоста отрубить кость. Из рыбы удалить внутренности. Мясо отделить от костей (оно отделяется очень легко). Хлеб замочить в молоке. Через мясорубку пропустить мясо (мясо можно пропустить 2-3 раза), хлеб, лук (можно все измельчить в блендере).

Фаршированную щуку смазать майонезом

Зелень мелко покрошить. Смешать мясо, лук, хлеб, рис, зелень. Посолить, поперчить. Добавить яйцо. Хорошо перемешать. Полученной массой нафаршировать шкурку (сильно туго набивать не надо, иначе шкурка может лопнуть). Выложить на фольгу (фольгу можно немного смазать растительным маслом), приложить голову. Смазать майонезом.

Запеченная в духовке фаршированная щука

Фольгу завернуть. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. Полностью остудить, и только тогда фольгу развернуть. Подавать щуку холодной. Украсить по вкусу.

На досуге:
Конкурс на лучший рецепт недели
Конкурс на лучшую кулинарную критику
Кулинарные новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков