На конкурс

Грибной суп от rine: рецепт победитель конкурса

  • 40-50 гр. сушеных грибов
  • 1 головка репчатого лука
  • 1-2 моркови
  • 2-3 ст. ложки растительного масла
  • 100 гр. лапши
  • 2-3 картофелины
  • 1 помидор

Представляем рецепт от наших читателей - форумчанки rine, открывшей первой наш новый конкурс на Лучший рецепт недели. Тема этой недели была объявлена постная, и, соответственно, в виду предпасхального поста, мы объявили конкурс на лучший постный рецепт недели. Победителем стал рецепт грибного супа, с полным правом претендующий на постное блюдо: бульон на грибном отваре, а зажарка в суп на растительном масле. "Изюминкой" рецепта является помидор, и многообещающее сочетание грибов с лапшой. Ну, что ж, попробуем приготовить и попробовать то, что едят в разных семьях. Надеемся, что этим конкурсом мы положим начало интересной, увлекательной и доброй традиции сайта Кухня СМИ.ру

Грибы замочить на 2—4 часа, отварить в той же воде, откинуть на дуршлаг. Нашинковать грибы и морковь соломкой, измельчить лук и обжарить все вместе в масле, в конце жарки добавить нарезанный кусочками помидор. В грибной отвар добавить нарезанный кубиками картофель и обжаренные грибы. Варить около 15 минут. За 5 минут до окончания варки добавить лапшу. Так же варится и суп со свежими грибами.

Порция постного супа с грибами, помидором и лапшой

Напоминаем, что все желающие могут принять участие в еженедельном конкурсе на форуме, присылая фото и описания своего, приготовленного своими руками блюда, соответствующего объявленной теме конкурсной недели. А те, кто желает попробовать представленные на суд читателей и зрителей домашние рецепты, могут принять участие в другом конкурсе на лучшую кулинарную критику, и опубликовать на форуме свое резюме любому из понравившихся рецептов. Но только при условии, что вы приготовили точно по конкурсному рецепту и предъявили в качестве доказательства тому фото своего блюда.

На досуге:
Конкурс на лучший рецепт недели
Конкурс на лучшую кулинарную критику
Кулинарные новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков