Рецепты консервации

Перец в томатном соку

  • 2 кг помидоров для пюре
  • 3 кг сладкого перца
  • 1 стакан сахара
  • 2 ст ложки соли без верха
  • 120 гр уксуса
  • 20 гр корня сельдерея
  • 4-6 зубочков чеснока
  • 0,5 стакана растительного масла

Моем и очищаем перец

Этот рецепт консервированного перца в томате для тех, кому надоел перец в масле. Готовится быстро, получается вкусно и красиво. Приступая к консервированию перца, перекручиваем на мясорубке помидоры. Можно взять помидоры некондиционные. Сам перец очищаем и нарезаем на пластинки вдоль. В кипящее томатное пюре опускаем подготовленный перец. Сверху всыпаем рубленные зубчики чеснока, измельченный корень сельдерея. Солим, сахарим, вливаем растительное масло.

Нарезаем его вдоль на пластинкиКипятим перец в томатном пюре до готовности

Когда томатное пюре закипит во второй раз вместе с перцем, следим, чтобы перец не разварился. Для закрутки необходимо за ранее подготовить банки - постерелизовать.

Готовый перец в томате

Когда перец дойдет до кондиции - будет эластичным и распаренным, вливаем уксус. Варим минуты 3 и начинаем расфасовывать по банкам. Банки укупориваем металлическими крышками, перец переворачиваем вверх ногами и укутываем в одеяло до полного остывания. Из этой нормы овощей получается 3,5-4 литра перцев (7-8 пол-литровых баночек).

Копилка советов

копилка советов Если проводится стерилизация банок с консервами, то на дно ямкости для стерелизации необходимо положить лоскут ткани ровным слоем, на который устанавливаются банки с консервами. Эта мера поможет предотвратить бой банок во время кипения воды в кастрюле. Наполненные банки опускают в кастрюлю для стерилизации с уже подогретой или горячей водой. Во избежание трескания стекла температура воды в кастрюле должна быть на 15-20 градусов выше температуры внутри банок. Между банками и стенками кастрюли лучше чтобы имелся зазор величиной 5-10 мм.

копилка советов Время стерилизации отсчитывается с момента закипания воды в кастрюле. При этом необходимо следить, чтобы вода в кастрюле кипела равномерно, и поддерживать ее уровень. Для этого ставят закипать воду в чайнике и подливают при необходимости. Уровень воды в кастрюле должен доходить до плечиков банки.

копилка советов Содержание витамина С в 100 гр плодов сладкого перца составляет 150-200 мг, в консервированном сладком перце витамина С сохраняется до 15 мг на 100 гр плодов.

Готовим вкусно!
 
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 
На досуге:
Сайра маринованная
Плов из курицы
Итальянская кухня
Перец фаршированный

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков