Горячие закуски

Художественные отбивные

  • Ингредиенты:
  • 0,5 кг свиной корейки без косточки;
  • 150-200 г твердого сыра;
  • горчица;
  • кетчуп;
  • перец черынй молотый;
  • соль по вкусу;
  • растительное масло для смазывания противня.

Наверное вы, как и я, хотя бы однажды искали в интернете рецепт необычных отбивных. Хотя, казалось бы - ну как еще можно приготовить отбивные, чтобы получилось необычно и по вкусу, и по внешнему виду? Я чаще всего готовила отбивные в кляре, иногда - отбивные фаршированные с начинкой, но в гостях у подруги, побывав на новоселье, попробовала отбивные, приготовленные исключительно в духовке. Одним, может быть, рецепт этот напомнит мясо по-французски (запеченное с помидорами под сыром), но только без помидоров. Именно такие отбивные я ела в гостях у подруги, и даже более того - помогала их готовить, т.е., сам процесс приготовления проходил на моих глазах и с моей помощью. Поэтому я со всей объективностью смогла оценить и простоту процесса приготовления таких необычных отбивных, и их необычный вкус. Только сфотографировать пошагово не имела возможности. Ну и не страшно, подумала я, и, вскорости, приготовила аналогичные отбивные у себя дома. Причем, немного привнесла отсебятины, отчего отбивные стали и вовсе необычными, я их назвала "художественные". Почему? Скоро поймете! Так как сезон томатов пока не был открыт, а чеснок потерял свою свежесть и остроту до этих весенних пор, я решила вместо помидоров смазать отбивные кетчупом, а вместо чеснока придать остроту горчицей. И получилось так "яскраво", что просто художественно! Тем более, что смазывала я отбивные соусами при помощи сликоновой кисти - почти художественной.

1. Для начала свиную корейку надо нарезать кусочками толщиной примерно 1 см и отбить с двух сторон, чтобы кусочек стал тоненьким.

2. Противень смазываем растительным маслом при помощи силиконовой кисти - надо заметить, это очень удобно.

3. На противень выкладываем отбитые порционные кусочки мясо, причем складывать их можно довольно тесно, так как они все-равно заметно уменьшаются в процессе приготовления. Я не слишком тесно выкладывала, потому что их у меня было не много.

4. Теперь легонько надо посолить мясо и поперчить.

5. На каждый кусочек отбивной прямо из пачки выдавливаем по 3-4 капли кетчупа и по 1-2 капли горчицы.

6. Соусы размазываем силиконовой кисточкой по всей поверхности отбивной.

7. Твердый сыр любого производителя и наименования трем на терку с крупными отверстиями. Тертым сыром посыпаем наши необычные отбивные.

8. Духовку предварительно очень хорошо разогреваем, до 200 градусов примерно. Мясо отправляем в разогретую духовку не больше, чем на 15-20 минут. Надо следить за процессом приготовления, чтобы сыр не стал коричневым, иначе мясо пересохнет и будет колючим. Достаточно, чтобы сыр расплавился и вобрал в себя кетчуп.

9. Достаем наши необычные художественные обивные из духовки - немного любуемся, какие красивые они получились.

Подаем необычные отбивные с картофельным пюре, например. Ну очень вкусно! И даже остывшие из холодильника эти необычные отбивные по вкусу мне нравятся гораздо больше, чем отбивные, приготовленные на сковороде в яично-мучном кляре.

Готовим вкусно!
 
 Любителям дрожжевого теста.
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Отбивные из индюшиного сердца
Мясо по-албански или рубленные котлеты
Бефстроганов в красном вине
Бефстроганов с медом и горчицей

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков