Горячие закуски

Бефстроганов с медом и горчицей

  • На 2 персоны:
  • 250 - 300 гр свиного гуляша
  • 1 ст.л. меда
  • 2 ст.л. уксуса
  • 1 ч.л. горчицы
  • 0,5 ч.л. соли
  • 0,25 ч.л. черного молотого перца
  • 1 шт репчатый лук
  • смесь растительного масла со смальцем для жарки (по 1 ст.л.)

Мерзлый свиной гуляш строгаем острым ножом на пластинки

Мне очень нравятся простые, и в то же время быстрые и вкусные рецепты, из доступных ингредиентов, которые почти всегда есть под рукой. Давно поняла, что горчица идеальный спутник мяса, поэтому всегда держу ее в холодильнике, на случай появления в нем мяса и их счастливой встречи, предвещающей мне праздник живота.

Бефстроганов маринуем, добавляя горчицу, мед, черный перец, уксус и сольМясо хорошо размяв в маринаде оставляем на 15 минут

Специально я для этого блюда мясо не покупаю. Я беру свиной гуляш - обрезки, чтобы сварить борщ или суп. Но когда хочется на второе жареного мяса - достаю из морозилки свой гуляш, расфасованный на порции для супа, даю немного подтаять, но еще мерзлый начинаю строгать острым ножом. Теперь тоненькие хаотично нарезанные пластиночки мариную: добавляю чайную ложку с верхом горчицы, ложку меда, пару ложек уксуса (не через край!), соль. Все это тщательно размешиваю и оставляю минут на 15.

Разогреваем жиры и выкладываем в них бефстрогановМясо пускает много сока, не перемешиваем, пока все не выпарится минут за 15-20

Теперь разогреваю сковороду со смесью жиров и выкладываю в нее маринованное мясо (вместе с маринадом, которого совсем немного). Разравниваю по сковороде ровным слоем и забываю, пока выпарится весь сок. Тем временем отвариваю спагетти, очищаю луковицу, нарезаю полукольцами.

Как только мясо стало сухим (надо следить), но еще не зажарилось, выкладываем лукТеперь можно помешивать, пока равномерно зарумянится бефстроганов вместе с луком

Как только мясо стало сухим (не наблюдаю остатков сока), но не успело зажариться (за этим следим), поверх мяса выкладываю разделенный на тонкие ломтики лук. Лук не солим, все вкусовые приправы уже заложены в маринад. Только теперь можно начать помешивать бефстроганов. В течение 4-5 минут он успевает равномерно пожариться вместе с луком. Не надо зажаривать до явно коричневой корочки. Достаточно слегка позолотить. Подаю бефстроганов к гарниру из спагетти. Потрясающий вкус гарантирует чудесное настроение после еды. Хотя, конечно, блюдо не для язвенников.

Готовый бефстроганов с медом и горчицей вкусно подать со спагетти

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 
На досуге:
Бефстроганов в красном вине
Стейк из свиной грудки
Отбивные фаршированные в кляре
Пальчики мясные жареные
Жареная куриная печенка с луком
Как приготовить дичь

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков