Горячие закуски

Грибы в сметане

Шампиньоны жарим до появления легкой золотистой корочкиРепчатую луковицу нарезаем кубиками

Когда-то я ела тушеные в сметане лисички, их вкус очень хорошо помню, но лисичек у меня давно не было. Поэтому решила попробовать стушить в сметане шампиньоны. Этот рецепт может показаться интересным любителям грибных блюд. Так, если вы часто готовите жареные грибы, то для разнообразия советую попробовать тушеные грибы в сметане.

Начнем готовиь: пол кило свежих шампиньонов хорошенько промываем, разрезаем пополам и каждую половинку крошим на дольки. Репчатую луковицу можно порезать кубиками. На сковороду наливаем растительное масло, ставим на огонь и засыпаем шампиньоны.

Нам необходим стакан сметаныК жареным грибам добавляем лук

Грибы припускаем, помешивая, и жарим до тех пор, пока выделившийся из них сок не испарится полностью. Тогда грибы начнут слегка поджариваться до золотистого цвета. Как только появится "золотинка", засыпаем лук. Продолжаем жарить грибы помешивая, пока лук начнет золотиться. Теперь пришло время добавления специй и соли: я добавила молотый черный перец и чуточку красного острого - паприки. Если в наличии имеется чеснок - очень вкусно добавить пару тертых зубочков, это не испортит вкус. Сразу после посола всыпаю столовую ложку муки и хорошо размешиваю.

Когда лук слегка поджарится, добавляем ложку муки и смесь молотых перцевВ сковородку вливаем сметану и протушиваем под закрытой крышкой минут 10-15

Вслед за мукой очередь сметаны. Добавляем один стакан, продолжаем размешивать. Сперва грибы будут жидкими, но за счет муки они превращаются в гелеобразную массу. Чтобы мука не прилипала к сковороде, надо часто перемешивать. А чтобы сметана протушилась и приобрела грибной вкус и аромат, необходимо сковородку плотно накрыть крышкой, на плите уменьшить огонь до самого слабого и оставить на некоторое время грибы протушиться. Между делом помешиваем и снова плотно накрываем крышкой. После добавления сметаны тушить грибы надо еще минут 10-15.

Тушеные грибы в сметане можно есть как горячими, так и холодными

Когда грибы в сметане готовы, они приобретают кремовый цвет. Подавать к столу тушеные в сметане грибы можно горячими, но остывшими они не менее вкусные, а может быть даже вкуснее. Хорошо идут с картофельным пюре, неплохо и с макаронами.

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Салат Весенний экспромт
Картошка жареная с грибами
Вареники на пару с картошкой и грибами
Салат Греческий

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков