Горячие закуски

Биточки из печени

Печень хорошо промываем в воде и даем воде стечьСало нарезаем кусочками

Биточки из печени я делала впервые по очень-очень старому рецепту, который переписала в блокнотик, поступив на свою первую работу после института. Так получилось, что работала в одном отделе с отцом, а он мне и отдал хороший такой блокнот, который получил когда-то в подарок к 23 февраля. Этот блокнот храню как зеницу око, потому что в него записаны рецепты из старых садоводческих журналов, из простых и доступных продуктов.

И вот, спустя 11 лет опробовала рецепт биточков из печени впервые. Он оказался простым, легким, очень быстрым и вполне съедобным. Для биточков надо пол кило печенки (я взяла свиную) перемолоть на мясорубку, к ней добавить 100 гр перекрученного через мясорубку сала.

Печенку и сало перекручиваем через мясорубкуК фаршу добавляем соль, специи, манную крупу

В этот же фарш добавить 75 гр манной крупы, половинку столовой ложки соли, молотый перец, покрошить пару репчатых луковиц, вбить сырое яйцо.

К фаршу из печенки добавляем резанный лук и сырое яйцоХорошо перемешиваем все ингредиенты печеночного фарша для биточков

Печеночный фарш хорошо перемешиваем, он не слишком жидкий, но и не крутой, мешается ложкой легко. За тем на сковородку влить растительное масло, разогреть, и выкладывать в него ложкой небольшие порции печеночного фарша. Биточки лепить не надо, они формируются сами, как оладушки. Получаются не слишком плоские, толщиной около 1...1,5 см. Отлично жарятся на сковороде, не пригорая и не прилипая, не разваливаются.

На разогретую сковородку с растительным маслом ложкой выкладываем печеночный фаршОбжариваем биточки из печени на среднем огне с двух сторон по 3 минуты

Биточки из печени я обжариваю с каждой стороны, переворачивая, минуты по 3 на среднем огне. Готовые вилкой складываю в тарелочку. На стол можно подать с майонезом, на вкус биточки из печени очень нежные, специфический сладковатый вкус придает наличие лука в фарше. Очень понравился рецепт, рекомендую всем попробовать. Муж тоже заценил - в таком виде печенка ему понравилась даже больше, чем просто пожареная с луком. Эти биточки по-другому я бы назвала котлеты из печени, это название им очень подходит.

Биточки из печени подаем к столу с гарниром из картофельного пюре и с майонезом

Готовим вкусно!
 
 Любителям дрожжевого теста.
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Суп гороховый с курицей
Овощной постный суп
Суп лагман - рецепт
Зеленый борщ с куриным сердцем
Картошка тушеная с курицей

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков