Горячие закуски

Суп гороховый из брикетов с копченостями

  • 1/2 брикета сухого горохового супа 5-минутки
  • 4-5 картошин
  • 1 морковь
  • 200 гр копченой говядины
  • 1 репчатый лук
  • нежное зеленое перо из пучка лука-порея
  • растительное масло
  • соль по вкусу

Была в Харькове такая интересная столовая с названием "Кулемет" (по-русски "Пелемет"), в которую я частенько во время обеда ходила есть гороховый суп. На удивление он был таким вкусным, что не надоедал мне. Потому что суп этот варили с копченостями - то-ли с копченой курицей, то-ли с ветчиной говяжьей или свиной. И так мне нравился этот гороховый суп с копченостями, что я давно хотела сварить нечто подобное.

Покупала я горох различных производителей, но часто от этого супа было всем плохо. После я выяснила, что горох очень плохо сохраняется - на него нападают разные насекомые, и поэтому горох часто и густо обрабатывают различными отравами. А в результате неправильной обработки очень серьезно могут пострадать и люди - отравиться. Что и происходило, собственно говоря :). Поэтому на некоторое время я оставила попытки готовить гороховый суп.

Пока однажды не увидела в магазине брикеты сухого горохового супа-пятиминутки. Я решила, что в таком виде горох наверняка уже приварен, и к тому же посолен, поэтому возможно он не обработан ядохимикатами. Так предположила, и купила брикет.

А, кроме того, купила 200 гр копченой говядины - специально для горохового супа. И вот рецепт, как я готовила свой суп с копченостями. Первым делом приготовила поджарку из морковки и лука, добавив для красоты несколько молоденьких зеленых перышек от лука-порея.

Поставила вариться картофель вместе с копченой говядиной, закладывала их одновременно. Тем временем отделила половину брикета и истерла его на терку (так как он достаточно твердый). Рассыпавшиеся кусочки потолкла деревянным пестиком. Сухую гороховую смесь залила кипятком в пиале и немного растворила. А после в кипящий картофель влила запаренный гороховый бульон из брикета, сняла появившуюся пену, и доварила суп до готовности. Получился вкусный и ароматный суп, как в столовой "Кулемет".

Готовый гороховый суп с копченостями

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Суп гороховый с курицей
Овощной постный суп
Суп лагман - рецепт
Зеленый борщ с куриным сердцем
Картошка тушеная с курицей

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков