Горячие закуски

Картошка жареная с грибами "по-охотничьи"

  • На 2 порции:
  • 300 гр свежих шампиньонов
  • 6-8 картошек
  • сушеный укроп и петрушка
  • лавровый лист
  • черный молотый перец
  • мускатный орех
  • соль по вкусу
  • растительное масло для жарки, 50-70 гр

Иногда хочется чего-то простого, практичного, чтобы готовилось не долго и оказалось вкусным. Одно из таких блюд я подсмотрела в кулинарном отделе супермаркета и тут же захотела приготовить сама. Блюдо традиционно не ново, это обычная жареная картошка с грибами, но в моей обработке, поэтому новая интерпретация жареной картошки с грибами получила у меня название "Картофель жареный по-охотничьи" (означает - "с охотки").

Это блюдо выглядит аппетитно, и имеет своеобразный вкус, потому что сдобрено всякими приправами натурального происхождения. В качестве приправ к жареной картошке с грибами и взяла черный молотый перчик, мускатный орех, сушеный укроп, сушеную петрушку.

Приступая к приготовлению просто промыла и нарезала свежие грибы шампиньоны пластинками. Картошки на две порции достаточно 8 штучек маленьких или 6 срединх. С эстетической точки зрения лучше взять маленький картофель, он и прожарится быстрее, и нарезать его получится красиво.

Первым делом обжариваем на сковородке в растительном масле грибочки. Точнее, слегка припускаем на среднем огне, пока шампиньоны пустят сок. К тому моменту надо подготовить картошечку: очистить и нарезать вдоль красиво на 4 или 6 кусочков.

Как только грибы пустили много сока, сверху скоренько посыпаем их приправами - кладем перец, лавровый лист, притрушиваем мускатным орехом, добавляем немного сушеной зелени, но пока еще не солим. Теперь поверх приправ на жареные грибочки укладываем слоем нарезанный картофель. Крышкой не накрываем, надо чтобы вода испарилась, а грибочки начали зажариваться. Как только грибы приобретут золотистую окраску, начинаем перемешивать, стараясь опустить на самый нижний слой картошечку.

Перемешав один раз, оставляем, чтобы картошка начала зажариваться. Когда на ней появится золотистая корочка, перемешиваем, солим щепоткой и накрываем крышкой. На слабом огне доводим до готовности. Жареную картошку с грибами подаем к столу, очень вкусно запивать томатным соком или макать кусочки в томатный соус-кетчуп.

Жареную картошку с грибами подаем к столу горячей

Готовим вкусно!
 
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Пастила. Делимся опытом.
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 Долой цветы с подоконника! - Даешь микрогрин (микрозелень)!
 
На досуге:
Оливье
Салат Греческий
Сырники с содой

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков