Горячие закуски

Перец фаршированный

размораживаем фарш, промываем рисделаем зажарку из моркови и лука

Каждая хозяйка фарширует перец болгарский по-своему. Чем мой рецепт фаршированного перца примечательнее остальных? Во-первых, тем, что я нашла оптимальное соотношение между временем приготовления и вкусовыми качествами и хочу поделиться секретами своей нехитрой фаршировки перца. Во-вторых, тем, что по этому рецепту не обязательно предварительно отваривать рис.

зажарку смешиваем с сырым фаршемподготавливаем перец, очищаем от семян

Приступая к готовке, размораживаем любой мясной фарше (лучше ассорти, но кто что любит), очищаем пару луковиц и морковок, лук режем кубиками, морковь трем на терке и делаем поджарку, припуская овощи на растительном масле. Параллельно подготавливаем перец, очищая от семян и плодоножек. Отмеренное количество риса промываем несколько раз холодной водой. Когда поджарка станет золотистого цвета, смешиваем ее с фаршем, добавляем рис, хорошо вымешиваем рукой. На 1 кг фарша (вместе с рисом и овощами) пойдет 2/3 ст ложки соли. Можно добавить молотый перец и порезанный сырой чеснок к фаршу.

тушим перец в течение 40 минут после закипания

Приготовленным фаршем начиняем перцы. По указанным пропорциям ингредиентов обычно расходуется 1:1. При этом фарш я накладываю прямо рукой, пропихивая его во внутрь перца пальцами. Перец наполняю фаршем почти полностью, в процессе варки сырой рис протно склеивает мясо, оно не распадается и не высыпается из перца. А перец от разбухания риса принимает нужную форму, мне очень нравится, что начинка не разваривается и не попадает в воду.

Начиненный перец складываем в кастрюлю (лучше широкую). Берем 1 ст ложку томатной пасты, 1 ст ложку сахара и 0,5 ст ложки соли, всыпаем все это в большую чашку, наливаем полчашки воды и тщательно перемешиваем содержимое, после чего выливаем в кастрюлю к перцам. Теперь споласкиваем чашку водой, а воду сливаем в кастрюлю, чтобы промыть из чашки соль, сахар и томат. Доливаем в кастрюлю столько воды, чтобы она оказалась на одном уровне с перцами, и ставим тушить на огонь. С момента закипания перец готовится в течение 40 - 60 минут (зависит от качества риса). Подавать перец вкусно горячим со сметаной или майонезом.

Копилка советов

копилка советов Перец можно фаршировать и зимой, для этого его необходимо заготовить впрок. Лучше всего очищенные плоды сладкого перца законсирвировать в соленой воде с добавлением соли и небольшого количества уксуса. Чтобы в процессе консервирования перец не разварился, его слегка бланшируют в кипящей воде, но не варят. Плоды складывают в большие банки, заливают кипяченым рассолом и стерелизуют на водяной бане. Зимой откупоривают и начиняют фаршем.

копилка советов Суточную потребность организма в витамине С обеспечивает 30 гр сладкого перца, но в консервированном перце количество витамина С снижается в два раза.

Готовим вкусно!
 
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 
На досуге:
Перец в масле
Шоколадно-ореховый пирог
Шампиньоны консервированные
Яблочный пирог

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков