Горячие закуски

Гречневый суп с курицей

Обычно я готовлю гречневый суп исключительно с грибами - с шампиньонами, сыроежками, опятами, белыми и другими трубчатыми и пластинчатыми, которые находятся по сезону. И всегда кладу к ним в зажарку вместе с луком пару долек чеснока и укроп. Вкус получается отменный. Но это совсем другой рецепт гречневого супа - на этот раз я приготовила его с домашней курицей без чеснока, и получилось довольно не плохо. Еще одно отступление от традиции: гречневый суп на мясном бульоне всегда лучше сочетается с зеленью петрушки, чем с укропом, а я на свой риск сварила с укропом - не сильно прогадала.

Куриный бульон, если курице не больше двух лет, варится почти столько же времени, как говяжий или свиной. Мне повезло: курица была молодая, и уже за 1,5 часа кипячения ее мясо отваливалось от кости (курица была настоящая, не наша ряба). Готовый бульон я посолила перед закладкой овощей. Бросив вариться порезанный кубиками картофель, промыла гречневую крупу (покупаю самую темную, прожаренную) и отправила в кастрюлю. Приступила к зажарке на растительном масле моркови и лука.

готовый гречневый суп с курицей

Когда зажарка была готова (многие поварешки кстати говоря, не кладут в гречневый суп морковь, считая, что она придает слишком сладкий вкус и суп от этого быстро скисает - но я его не храню, ем свежим), всыпала ее в кипящий бульон. От зажаренной морковки суп получил приятный золотисто-желтый оттенок. В конце проложила порезанную зелень укропа. И еще одно мое открытие: обнаружила для себя, что гречневый суп бывает очень вкусным, если в него как и в борщ положить ложку сметаны или майонеза (на любителя).

Копилка советов

копилка советов Белок белой гречки содержит незаменимые аминокислоты лизин и аргинин, делающие ее равноценной заменой белку мяса, рыбы, яиц.

Готовим вкусно!
 
 Любителям дрожжевого теста.
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Капуста Пелюстка
Салат из капусты Витаминный
Дрожжевые пончики с повидлом
Каша из тыквы

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков