Горячие закуски

Пирожки картофельные

  • 1 яйцо
  • 2-3 ст ложки муки
  • 1-1,5 литра картофельного пюре
  • жареная капуста, грибы шампиньоны или мясной фарш
  • панировочные сухари
  • растительное масло 100 гр

начинка для картофельных пирожков может быть из жареных грибов

Для приготовления картофельных пирожков (которые часто называют картофельными зразами) понадобится отварное картофельное пюре, но только свежеприготовленное и охлажденное. Поэтому картофель отваривают в день приготовления пирогов, а начинку лучше сделать за ранее - за день до этого, положив ее в холодильник. Для начинки чаще всего я использую жареную капусту в томате, но иногда делаю картофельные пирожки с грибами. Очень вкусно будет сделать с начинкой из вареного и перемолотого мяса с жареным луком.

Отвариваю картофель и отцеживаю из него всю воду, перетираю толкушкой и оставляю до полного охлаждения. Когда картошка остыла и ее можно вымешивать руками, добавляю к ней 2-3 ложки муки на 1 литр пюре, 1 яйцо. Тщательно вымешиваю руками. Затем обмакиваю руки в муке и отщипываю картофельный шарик, распластываю до плоского блинчика и накладываю ложкой начинку. Блинчик складываю пополам, края осторожно залепливаю в "котлету" (без швов), чтобы картофельное тесто не прорвалось, пирожки выкладываю на посыпанную мукой разделочную доску.

готовые картофельные пирожки с капустой

Сковороду ставлю на огонь, наливаю растительное масло и разогреваю, налепленные пироги обкатываю в панировочных сухарях (если их нет, можно в муке) и выкладываю на разогретую сковородку. Жарю до образования золотистой корочки, недолго, и переворачиваю на другой бок. Готовые пирожки отлично идут как самостоятельное блюдо. И очень хороши картофельные пирожки с начинкой из капусты даже полностью остывшими.

Копилка советов

копилка советов К любовным напиткам, пробуждающим сексуальную энергию, относятся зеленый ликер "Шартрез", любые вермуты, белое "Шабли" - на его основе колдуньи в Бургундии готовили приворотные напитки.

копилка советов Осторожнее с приправами. Пряности и специи, обладающие стимулированием сексуального влечения, это анис, базилик, ваниль, горчица и гвоздика. Распаляют любовь и страсть имбирь, петрушка и кардамон, корица тонизирует матку. А вот половую активность мужчины тормозит кинза, мята и эстрагон.

копилка советов Эффектный торт или пирожные можно создать, если украсить верх свежими фруктами и ягодами, а сами плоды покрыть слоем желе. Например, намазать торт тонким слоем джема, уложить на него порезанные кусочки ягод и фруктов, а сверху при помощи кисточки нанести глянец из желе. Главное, чтобы концентрация желатина не была слишком низкой или слишком высокой, и наносить желе надо остывшим, но не застывшим.

копилка советов Дневная норма животных жиров для женщины не должна превышать 70 грамм, для мужчины 90 грамм.

копилка советов Несколько слов о чаях: в этом напитке содержатся вещества, разжижающие кровь и предотвращающие образование тромбов. Общеизвестно и доказано, что чай понижает уровень холестерина.

копилка советов Употребление черного и зеленого чая помогает предотвратить и служат профилактикой рака молочной железы, кожи, толстой кишки и легких. Заядлые курильщики японцы пьют очень много зеленого чая и реже, чем европейцы болеют раком легких.

копилка советов Еще одним достоинством чая считается большое количество содержащегося фтора, причем в зеленом чае этого элемента несколько больше. Нет ничего зазорного, если после еды полоскать чаем рот - это даже полезно, полоскание чаем укрепляет зубную эмаль, устраняет (уничтожает) многие бактерии и микробы.

Готовим вкусно!
 
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 
На досуге:
Рецепт буженины
Желе
Баклажаны консервированные сладкие

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков