Холодные закуски

Салат из крабовых палочек с сыром

Продукты для салата

Вот - случайно нашла в газете рецепт салата из крабовых палочек с чесноком, сыром и свежим огурцом, но без порядком надоевшей кукурузы. Просто подумала - почему я так редко готовлю салаты в будние дни, почему бы не приготовить что-нибудь вкусненькое просто на ужин? Тем более, что рецепт этого салата мне показался очень простеньким. Пораскинув мозгами, имеющимися в наличии, предположила, на что по вкусу может быть похож этот салат, в котором присутствуют вареные яйца, свежий огурец, крабовые палочки, сыр и чеснок? Особенно смущало присутствие чеснока. Но потом вспомнила, что уже подобное сочетание продуктов пробовала в гренках с чесноком, яйцами, огурцами, майонезом и колбасой. Вкус этого блюда мне нравится, ну и отважилась приготовить салатик.

Делать его - одно удовольствие: не надо заблаговременно что-нибудь отваривать. Варятся только яйца, а это быстро. Дальше все продукты - огурец, яйца, сыр и крабовые палочки - просто нарезала мелкими кубиками. Вопрос по поводу нарезки не считаю важным - тут как ваша душа пожелает, так и нарезайте смело - хоть соломкой, хоть кружочками. Главное - измельчить чеснок, потереть его на терку или выдавить через чеснокодавку.

Что касается сыра - какой взять - то однозначно нужен твердый сыр. Можно использовать любой, ко вкусу которого вы больше привыкли. Я очень люблю сыр "моцарелла" Славия, поэтому и выбрала его. Когда все ингредиенты порезаны, просто заливаем салат майонезом по вкусу и перемешиваем. Блюдо получается острое, ароматное и "веселенькой расцветки". Вкус салата моей семье очень понравился.

Салат с крабовыми палочками и сыром получается довольно питательным и сытным, его много не съешь, быстро насыщаешься. С чем подать салатик - да просто можно с хлебом, а можно и с любым гарниром, если очень хочется кушать. По правде сказать, такой салат можно смело подавать даже к праздничному столу вместо традиционного оливье.

Тщательно перемешать все ингредиенты салата

Салат с крабовыми палочками, чесноком и сыром, без кукурузы

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Гренки с чесноком
Салат Столичный
Салат с куриной печенью Сезам
Салат из мивины с сосисками
Салат с сердцем
Салат Мимоза

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков