Холодные закуски

Салат из мивины с сосисками (сардельками)

  • 1 пачка вермишели быстрого приготовления типа "Мивина"
  • 1 небольшой свежий огурец
  • 1 небольшой репчатый лук
  • 3 отваренных сосиски или пару небольших сарделей
  • 3 шт вареных яйца
  • 200 гр майонеза

Наверное, многих удивит, что такой салат - из вермишели быстрого приготовления типа "Мивина" с сосисками (или сардельками) - в первый раз я попробовала на свадьбе подруги. Казалось бы - ну что в этой мивине такого необычного, чтобы готовить ее к праздничному столу? Ну, не спешите с выводами: а как же салаты с чипсами или крекером, есть вполне праздничные салаты с такими вот "будничными" ингредиентами. Но скажу по-правде, что салат из мивины на праздники я не готовлю, а в будние дни он вполне подойдет к ужину и даже слегка привнесет атмосферу праздника. Под него так и хочется налить рюмочку горячительного :)

А делается такой салатик очень просто: нам пондобится сварить вкрутую 3 яйца, отварить 3 сосиски или пару небольших сарделек. Почистить луковицу, все мелко порезать, покрошить огурец.

Я слегка поторопилась: на самом деле не все так быстро. Первым делом надо покрошить сухую вермишель быстрого приготовления (в нашем случае одна пачка мивины). Положить вермишель в глубокую тарелочку, заправить половиной стакана майонеза, всыпать специи из упаковки, хорошенько перемешать вермишель с майонезом и оставить часа на 2-3, чтобы она набухла и пропиталась. Торопиться нельзя, иначе сухая вермишель будет чувствоваться в салате. А если приготовить все правильно - гости никогда не узнают, из чего сделан салат. По вкусу он чем-то напоминает оливье. И, кстати говоря, я уже видела подобные рецепты из мивины, в которых вместо сосисок и сарделек люди добавляют копченую колбасу, копченое мясо курицы, а некоторые даже кальмаров или крабовые палочки. Думаю, что вкус от подобных экспериментов не пострадает.

Когда вермишель пропитается, смешиваем все ингредиенты в глубокой посуде. Обязтельно добавляем еще майонез, чтобы салат не был сухим (мивина впитывает майонез очень сильно).

Смешать все ингредиенты салата, добавив майонез

Соль в салат не добавляем, так как приправа из мивины достаточно соленая и содержит усилитель вкуса. Кто принципиально не употребляет подобную химию, может не использовать и тогда солить салат по вкусу, учитывая, что сосиски или сардельки тоже могут быть солеными и содержать усилители вкуса. Подаем салат из мивины и сосисок к картофельному пюре или как самостоятельное блюдо.

Салат из мивины можно украсить, как-то оформить и подать к столу

Готовим вкусно!
 
 Пастила. Делимся опытом.
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 
На досуге:
Мясной салат с маринованным луком
Салат с сердцем
Салат Мимоза
Салат Греческий
Салат из крабовых палочек с кукурузой
Сельдь под шубой
Картофельная запеканка с грибами и курицей

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков