Холодные закуски

Салат "Весенний экспромт"

Вот и подошла незаметно весна, а вместе с ней желание наслаждаться красками и ароматами жизни. Не смущает даже то, что первые тепличные овощи богаты нитратами, мы все-равно питаем иллюзии, что польза от витаминов превосходит вред от пестицидов, и с великим удовольствием дегустируем свежие огурцы с редиской.

Пекинскую капусту нарезаем лапшой, остальные овощи мелкими кубиками

Гуляя по рынку, я тоже не удержалась и купила немного редиски и огурцов, соблазняясь на сочные краски. Это потом, летом, на редиску уже смотреть не захочется, а весной она кажется критически необходимой организму, растратившему за зиму все резервы и запасы сил. Купишь, съешь, и кажется, получаешь чудесную порцию хорошего настроения, прилив новых сил, если, конечно, все это не подпорчено влиянием нитратов.

Готовый салат чуточку солим и смазываем майонезом

Принеся домой, я не долго думая, торопилась употребить свежую клетчатку, воскрешая на задворках памяти вкус и аромат весны. Так и родился этот симпатичный салатик, которому подобрала романтическое название "Весенний экспромт". Пекинскую капусту порезала лапшой (поперек листьев), огурцы, редиску и репчатую луковицу нашинковала мелкими кубиками. Все это уложила в глубокую стеклянную салатницу, слегка посолила, заправила майонезом и перемешала. Получился простенький салатик, но с вкусом восхитительной весны.

Копилка советов

копилка советов Из пекинской капусты можно готовить не только салаты, варить борщ, делать голубцы, тушить, квасить и мариновать. А посодержанию витамина С пекинскпая капуста в два раза превосходит обычную белокочанную, и в 4-5 раз богаче листовых салатов.

копилка советов Начиная с 70-х годов прошлого столетия выращивание пекинской капусты в Европе претерпевает настоящий бум. Японские скороспелые гибриды сегодня основная культура во многих тепличных хозяйствах.

Готовим вкусно!
 
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Пастила. Делимся опытом.
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 Долой цветы с подоконника! - Даешь микрогрин (микрозелень)!
 
На досуге:
Грибы в сметане
Борщ со свиными ребрами
Капуста Пелюстка
Салат из капусты Витаминный

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков