Холодные закуски

Синенькие дольками с чесноком и сыром

Это блюдо из баклажан хорошо идет, когда они только появились в продаже. Такая летняя овощная легкая закуска, и в то же время - сытная. Блюдо готовится довольно быстро. Пару штук баклажа нарезаем кольцами толщиной около 1 см, складываем в миску, посыпаем ложкой соли, перемешиваем.

Обжариваем кольца баклажанов на сковороде в растительном масле, запанировав их в муке. Параллельно натираем на мелкой терке 2-3 зубочка чеснока в глубокую пиалу или широкую чашку, выдавливаем из пакетика 100 гр майонеза и хорошо размешиваем с чесноком чайной ложечкой. Обжаренные синенькие снимаем на большое плоское блюдо или поднос, даем чуть остыть. Каждую дольку перемазываем майонезом.

выкладываем на тарелку слой синенькихсмазываем майонезом и накрываем слоем из помидор

Помидоры нарезаем колечками очень острым ножом и выкладываем поверх слоя обжаренных баклажан. Слой помидоров тоже смазываем майонезом. Сверху блюдо украшаем тетым твердым сыром и подаем к столу. Эти синенькие можно хранить в холодильнике, вкус и внешний вид при кратковременном хранении не портится. Подавать хорошо как самостоятельную закуску или к гарниру из картофеля.

смазываем майонезом и натираем слой твердого сыра

Копилка советов

копилка советов Горячее молоко, добавленное в протертый картофель при приготовлении дерунов, предупреждает его потемнение. А сохранить очищенный сырой картофель в тчение 24 суток можно, погрузив в воду и поставив в холодильник.

копилка советов Спаржа обеспечивает защиту кожи от вредного воздействия ультрафиолета, является отличной профилактикой против рака кожи.

копилка советов Длинные макароны итальянцы называют спагетти, косо обрезанные короткие трубочки длиной до 4 см с продольными полосками - пенне ригате, а макаронные изделия в виде бантиков из теста носят название форфалле. Всего в Итальянской кухне насчитывают 250 наименований видов пасты - макаронных изделий из твердых сортов пшеницы и блюд из них. Наиболее ценными и популярными считаются макаронные изделия торговых марок Barilla и De Cecco.

Готовим вкусно!
 
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Пастила. Делимся опытом.
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Идеи украшения тортов
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 Рецепт по фото
 весенние витамины
 Готовим узбекский плов
 Борщ
 Подскажите рецепт творожной запеканки
 Рецепты пасок и пасхальных куличей, творожных и сырных пасок
 Неизвестные супы
 Долой цветы с подоконника! - Даешь микрогрин (микрозелень)!
 
На досуге:
Рулет из сала
Шоколадно-ореховый пирог
Микроволновые печи
Алюминиевая кастрюля: прокаливание и чистка

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков