Холодные закуски

Салат из капусты "Витаминный"

Салат этот помню еще будучи школьницей. Рецепт принесла с работы моя мама (тогда еще молодая хозяйка). И вот помню даже как делали его в первый раз - сразу две нормы на большую семью, и я помогала крошить и чистить овощи. Этот салат мы называем "Витаминный", но еще его можно вполне уместно назвать осенним, так как все овощи, которые в него входят, созревают осенью. Этот капустный салат едят свежим, до того, как откупоривать консервацию. Он немного похож на маринованный, но все овощи в нем свежие.

перец нарезаем поперечными полосками

Готовится салат из капусты и сладкого перца очень просто, и обещает быть вкусным. Очень рекомендую приготовить. Просто очищаем морковь и трем на крупной терке, очищаем лук и режем полукольцами, очищаем сладкий перец и крошим соломкой. Качан капусты шинкуем соломкой. Все овощи выкладываем в большую и вместительную посуду, лучше в широкую миску или кастрюлю. Теперь их необходимо хорошо перемешать, заправить и снова перемешать.

заправляем салат и настаиваем 1 сутки

В качестве заправки идет уксус, растительное масло, соль и много сахара. После последнего перемешивания салат из капусты и сладкого перца надо переложить в кастрюлю, и плотно притромбовать. Груз укладывать сверху нет необходимости. Просто достаточно накрыть крышкой (чтобы не выветривался уксус) и поставить в холодильник на сутки. Витаминный салатик когда настоится - источает очень аппетитный аромат, становится сочным-сочным (за сутки выделяется много сока капустного и овощей), и приобретает морковную окраску. Для красоты я предпочитаю класть в него перец оранжевых и красных оттенков. Подавать вкуснее всего к гарниру из картошки. Одинаково хорош капустный салат и к рыбе, и к мясу.

Копилка советов

копилка советов Прмидор является молодильным овощем, улучшающим гормональный фон, благодаря содержащимся витаминам Е и группы В в уникальной комбинации. Тепловая обработка - варка, тушение, консервирование помидоров - помогают сделать их еще полезнее, так как уже через 2 минуты варки в томатах количество сильнейшего антиоксиданта ликопина становится больше на 30%. Ликопин защищает кожу от свободных радикалов и ускоряет выработку меланина для получения красивого загара.

копилка советов Морепродукты являются незаменимым источником витамина D и йода, а морская рыба богата омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами, которые улучшают работу суставов при высоких нагрузках.

копилка советов Уха из речной рыбы полезна страдающим болезнями почек, а еще в отваре речной рыбы содержится железо в легко усваиваемой форме.

копилка советов Сладкий перец улучшает кровообращение и насыщает организм витамином С.

Готовим вкусно!
 
 Любителям дрожжевого теста.
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Сайра маринованная
Пирожки картофельные с капустой
Икра из баклажан
Грибная солянка

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков