Холодные закуски

Салат с сердцем

  • 1 небольшое сердце свинины или телятины
  • 1 банка вареной кукурузы
  • 4 вареных яйца
  • 2 средних моркови
  • 2 крупных репчатых луковицы
  • 250 гр майонеза
  • 100 гр твердого или плавленого сыра
  • 3 зубка чеснока
  • 50 гр растительного масла

салат с сердцем, жареной морковью и жареным луком

Этот салат имеет несколько названий - кукушкины яйца или кукушкино гнездо. Но для простоты понимания я называю его салат с сердцем. Это праздничное холодное блюдо, очень сытное и красивое, если довести его до ума и сделать все правильно по рецепту.

Для приготовления салата необходимо отварить небольшое свиное или телячье сердце до полной готовности. Обычно я кипячу его около 1,5 часов. Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле (небольшое количество, чтобы морковь была сухая) и охладить. Репчатый лук нарезать полукольцами и тоже обжарить в небольшом количестве растительного масла.

Порезать соломкой отварное сердце, покрошить вареные яйца. Смешать лук, морковь, сердце, яйца и кукурузу и выложить на блюдо в форме гнездышка. Из сыра - твердого или плавленого, который натирают на терке, добавляя тертый чеснок, скатать небольшие шарки в форме птичьего яйца диаметром около 3 см, и выложить поверх салата, чтобы он был похож на гнездо с яйцами.

Копилка советов

копилка советов Цветная капуста - рекордсмен по количеству легко усваяемых белков: в ней содержится таких белков в 2 раза больше, чем в белокачанной капусте.

копилка советов Кабачки способствуют выделению из организма излишков холестерина, а также различных солей и воды, очищая кровь.

копилка советов Печеный лук является нетолько эффективным средством от нарывов и опухолей, он также нормализует ментруации и стимулирует спермообразование.

копилка советов В молодой баранине холестерин содержится втрое меньше по-сравнению с говядиной или свининой, поэтому частое употребление в пищу баранины вместо говядины и свинины позволяет людям избежать атеросклероза и болезней сердца. В мясе барана содержатся соли калия и натрия, микроэлементы магний, железо, цинк, фосфор. Баранина богата витаминами групы В и РР. Специфический запах баранины можно убрать, если вымачивать мясо пару часов в молоке.

копилка советов Чтобы проверить качество мяса и рыбы для барбекю или жаркого, обязательно принюхивайтесь: если есть запах - он непременно должен быть приятным. Избегайте покупать рыбу и мясо, затянутые пленкой или в другой синтетической упаковке - они могут иметь вторую свежесть или вовсе содержать консерванты. Выбирая мясо и рыбу, слегка надавите мякоть: в размороженном мясе останится вмятина, в свежем форма быстро восстановится.

копилка советов Говядина с точки зрения содержания железа является наиболее рекомендованным гематологами мясом при анемии. Кроме того, говядина содержит менее жира, чем остальные виды мяса, особенно мало жира в телятине: на 100 гр мяса жира приходится всего 2 гр.

копилка советов Кабачки и баклажаны употреблять в пищу советуют диетологи тем людям, у которых проблемы с сердцем: эти овощи щедро наделены калием, необходимым для нормального функционирования сердечной мышцы.

копилка советов Свинину нельзя исключать из рациона, потому что в этом мясе содержится белок, вносящий в организм человека ценную незаменимую аминокислоту тиамин, которая должна поступать с пищей (извне). Тиамин поддерживает работу сердца, нервной системы и пищеварение. Суточная норма, покрывающая потребность организма в тиамине (витамине В1), заключается в 100 гр мяса свинины.

копилка советов Форель относится к жирным сортам рыбы и служит превосходным источником поступления в организм полноценного белка, витаминов (особенно В12, А и D), а также ценных минералов. Особенно форель богата биологически активными веществами: омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами, защищающими сердце и сосуды от инфарктов, инсультов и атеросклероза.

Готовим вкусно!
 
 Любителям дрожжевого теста.
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Пальчики мясные жареные
Какие бывают кофеварки?
Пицца из лаваша

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков