Холодные закуски

Рулет из сала

  • Приправа для сала
  • Соль
  • Перец красный и черный
  • Бекон или сало с прорезью
  • фольга для выпекания

Рулет из сала готовится легко, но долго. Хотя есть и более быстрый способ приготовления - просто шпигуется сало чесноком, сворачивается в рулетик, чтобы чеснок остался внутри, и проваривается в круто посоленной воде в течение 1 часа. Но я хочу предложить совсем другой рецепт приготовления рулета из сала. Его я узнала на форуме в канун Пасхи и поспешила опробовать. Для приготовления необходимо взять кусочек свежего не соленого сала, лучше бекон или мягкое сало с прорезью. На 24 часа сало надо замариновать в рассоле. Для чего в воде растворить большое количество соли (примерно на литр воды 100 гр соли), опустить в нее кусочек сала, накрыть тарелкой и поставить под пресс. В качестве пресса можно использовать банку с водой. В таком рассоле сало должно находиться не менее 24 часов.

После засолки натираем сало специями

После засолки сало достаем, даем стечь воде, и натираем приправами. Можно для любителей положить внутрь чеснок, можно использовать специальные приправы, которые лучшим образом подчеркивают вкус - кориаднр, тмин, паприка, базилик, красный и черный молотый перец. Теперь сало заворачиваем в фольгу и выпекаем в духовке 1 - 1,5 часа. Рулету даем остыть и можно подавать к столу.

Копилка советов

копилка советов Чтобы сохранить соленое сало в течение одного-двух лет прибегают к следующему способу: свежее остывшее сало натирают солью с примесью перца и свежего лаврового или лавандового листа. На дно деревянной бочки положить несколько хорошо вымытых камней. На камни укладывают сало кожей вниз не более, чем в два ряда. Следующий слой - снова из камней. И опять сало кожей вниз на камни. Верхний слой выкладывают камнями и засыпают солью. В таком виде сало держат в погребе или подвале, больше года сало не желтеет и не портится.

копилка советов Для обжаривания продуктов применяют так называемые фритюры - это смеси жиров. Для обжаривания мяса, птицы и дичи применяют смесь животных жиров (свиного, говяжьего, птичьего), в смеси растительного и животного жира можно обжаривать рыбу, овощи и мучные изделия. Не рекомендуется для фритюров использовать сливочное масло: оно содержит много влаги и не выдерживает высокой температуры.

копилка советов С печени будет легче снять пленку, если подержать ее 1 минуту в горячей воде.

копилка советов Жарить печенку надо без соли, иначе она будет жесткой. Пережаривать печенку тоже не следует - она не будет сочной. Для того, чтобы готовая печенка получилась нежной и сочной, перед приготовлением ее необходимо подержать 2-3 часа в молоке. Обжаривать лучше запанировав в муке, и солить обжаренной, когда перевернете на другую сторону. Обжарив с обеих сторон, снова перевернуть и посолить мелкой щепоткой соли, сразу снять с огня.

копилка советов Как определить готовность птицы, запекаемой в духовке: приподнимают тушку птицы и дают стечь соку, образовавшемуся внутри. Если последние капли сока прозрачные и бесцветные - птица готова.

копилка советов Раки, крабы, креветки, мидии, кальмары варятся только в кипящей подсоленной воде.

Готовим вкусно!
 
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Любителям дрожжевого теста.
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Булочки творожные
Перец фаршированный
Сайра маринованная

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков