Все новости

Спустите пар

Знакома ли вам ситуация: на плите что-то варится, а мы параллельно делаем еще семь работ. И когда слышим, как на кухне начинает плясать по кастрюле крышка, мчимся стрелой поскорее снять ее, чтобы спустить пар. Хотя прекрасно понимаем, как быстро бы мы не бежали, но еще одну заботу получили: теперь придется мыть плиту. И только по-настоящему творческой личности когда-то пришло в голову вставить в ушко крышки винную пробку, чтобы не обжечь пальцы, хватая голыми руками разогретый предмет. Это изобретение (пробка в крышке) на первый взгляд такое примитивное, но, согласитесь, приобрело огромную популярность с давних-давних пор и до наших дней. Вытеснить использование подобного «гаджета» могут только кастрюли с ручками из не нагреваемых материалов.

Израильский дизайнер Luka Or придумал забавную штучку для крышек

Однако в культуре пище-варения появилась еще одна дизайнерская новинка: выдумке мы обязаны израильскому дизайнеру Luka Or, который придумал забавную штучку для крышек SID от израильской компании Monkey business. Этот кухонный аксессуар позволяет спустить пар из кастрюли и даже держать крышку приоткрытой, не беспокоясь о том, что она будет прыгать, скакать и может даже сместиться и свалиться. Достаточно заблаговременно применить изобретение, чтобы спокойно заниматься своими делами, пока кастрюля закипает или продолжает кипеть отведенное на приготовление пищи время.

Туловище человечка изогнуто в позе низкого старта

Изобретение дизайнера простое «до безобразия» и вызывает исключительно позитивные эмоции. А приготовленная с хорошим настроением еда, как известно, намного вкуснее. В комплекте к кастрюле или сотейникам идут пара человечков - красного и белого цвета, выполненных из термостойкого кремния. Размер кухонного аксессуара 4,8х2,2х4,5 см.

Этот кухонный аксессуар позволяет спустить пар из кастрюли

Туловище человечка изогнуто в позе «низкого старта», они словно согнуты пополам для того, чтобы имитировать «крюк», достаточно подвесить такой крюк на бортик кастрюли, чтобы поддерживать своей спиной крышку и создавать между кастрюлей и крышкой значимую щель для сброса давления пара.

В комплекте продаются пара человечков - красный и белый

Но самое главное это даже не та польза, которую могут принести подобные гаджеты, самое главное - настроение! Ведь с помощью таких оригинальных штучек создается особая атмосфера, иное восприятие интерьера кухни, изменяется отношение к процессу готовки: эта, временами вынужденная, ежедневная повинность приобретает элемент развлечения, игры. Только представьте себе, как из-под крышки кастрюли торчит голова или попка миниатюрного «пыхтящего Атланта» - вашего помощника, выполняющего такую важную и отважную роль, с головой погруженного в работу.

Кухонно-крышечные Атланты

Социальные комментарии Cackle
На досуге:
Творожная пасха печеная
Карп фаршированный
Салат Столичный
Лазанья с брюссельской капустой
Темпура - десерт из бананов
Домашняя ливерная колбаса
Говяжьи мозги отварные
Домляма, приготовленная в духовке
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин подарков ручной работы Светланы Носачевой