Все новости

В Новый год с новой посудой!

Не знаю, как у других, а у себя я использую вместо сахарницы большое пластиковое ведро с герметичной крышкой из-под майонеза, а под солонку мне служит стеклянная баночка с металлической крышкой-закруткой. Накануне Нового года я побывала в гостях у подруги и сразу обратила внимание, как эстетично на встроенной кухонной мебели смотрятся керамическая сахарница и солянка - в виде горшочков, боонков и баночек, разукрашенных в фольклорном стиле. И задумалась над тем, чтобы поменять свою посуду на более презентабельную. Ведь красивая посуда создает настроение, не правда ли?

Красивая посуда

В старые времена в моем детстве такой красивой посуды и емкостей для сыпучих продуктов не было, как сейчас. Хотя к моде на подобный кухонный реквизит ни одна хозяйка не оставалась равнодушной. Моя мама с огромным удовольствием всегда покупала баночки для сыпучих продуктов. Часто это были металлические алюминиевые глубокие контейнеры с крышками, окрашенные в разные цвета (просто такие баночки производил наш местный Свесский Насосный Завод). Кроме металлических, еще покупала и пластиковые различной емкости. Самые маленькие из них до сих пор служат под сахарницу и солонку.

Посуда для сыпучих продуктов

Но современная посуда так трогает своей красотой, смахивая на сувениры и игрушки, что так и хочется нею обзавестись. Только цены и останавливают. И не совсем понятен вопрос, в чем дело - в высокой стоимости работ, в дорогом сырье или в чем-то еще, а именно - в жизненной позиции, так сказать, кредо, актуального во все времена: "Работать как можно меньше, а получать как можно больше"?

Банки для сыпучих продуктов

Рыская по просторам интернета, я целенаправленно искала красивую глиняную, фарфоровую и керамическую посуду, емкости для сыпучх продуктов. Попадалось много и разных, но наиболее красивой показалась посуда от торгового дома Helios (который, по информации на сайте http://helios.in.ua, является и производителем посуды). Судя по всему, компания находится территориально в Одессе, но имеет региональные представительства в некоторых других городах Украины. Кстати, посуда, которую я видела у подруги, похожа на посуду от Гелиос.

Посуда от Гелиос из Одессы

Признаться, глядя на фото такой красивой посуды для сыпучих продуктов, сахарниц и солонок, меня охватывает чувство гордости за отечественного производителя - радуте, что и мы можем не хуже китайцев! Допускаю, что встреча с такими баноками в магазине побудит меня совершить покупку. А пока - задекупажу то, что есть. Моя посуда вполне функциональна, но так хочется, чтобы и она была красивой!

Наборы для сыпучих продуктов

Набор баночек для сыпучих продуктов

Красивые керамические сахарницы

Посуда от украинского производителя Гелиос

Не посуда, а игрушка!

На досуге:
Фото-рецепт рыбных котлет от Наталии
Свинина в тесте, запеченная в духовке
Куриная фаршированная шейка
Литовский суп
Сливочный суп с беконом и базиликом
Овощной постный суп
Грибной крем-суп
Оладьи из кабачков
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Как заработать на хэндмейде? Начни продавать