Все новости

Фестиваль Fashion Food в Москве

Начинание, стремящееся стать традицией в светской жизни россиян - фестиваль Fashion Food проводится в Москве в ресторане Tatler Club с 1 по 30 июня. Эстафету московский модный фестиваль ресторанного продовольствия принял у бельгийцев, которые уже на протяжении 9 лет в Брюсселе устраивают шоу необычной еды, которая становится модным трендом.

Участники фестиваля соревнуются не только в оригинальной идее приготовления, изысканности рецептов и ингредиентов, в шоу огромное внимание уделяется любым гастрономическим мелочам: «аранжировке» блюда, сервировке стола, совершенству и изяществу посуды и столовых приборов. Фестиваль Fashion Food превращается в настоящий культ еды. Все меню участники фестиваля держат под грифом секретности, чтобы удивить и предвосхитить гастрономических экспертов до последней минуты. Интригу сохраняют и сами организаторы мероприятия - в рамках открытия Fashion Food устраивают розыгрыши с призами от партнеров фестиваля, это туристические поездки в экзотические страны с пребыванием в пятизвездочных отелях, а также скидки и привилегии от партнеров для гостей фестиваля на посещение ресторанов-участников этого грандиозного шоу.

Кстати об участниках: в этом году честь представлять блюда, которые могут быть удостоены звания Fashion Food, выпала шеф-поварам более 40-ка лучших столичных ресторанов. Единое условие для всех участников - поразить эксклюзивностью и новизной мир ресторанных блюд. Демонстрация собственных кулинарных способностей, изыскание шедевральных форм, красок и вкусов - вот основные задачи участников, формирующих тенденции высокой гастрономической моды на ближайший год.

Организаторы фестиваля уверены, что в скором будущем в качестве подарков модницам-гурманкам станут преподносить изысканные блюда, которые по красоте смогут соперничать с ювелирным украшением, но в отличие от драгоценностей еда будет нести еще более разноплановые эмоции и приятные ощущения, так как способна затронуть более чувственные человеческие «рецепторы».

На досуге:
Спагетти с креветками в сливочном соусе
Сливочный суп с беконом и базиликом
Рыбные котлеты из минтая
Свиное легкое отварное
Что приготовить из языка
Густое клубничное варенье
Заготовка укропа сухим посолом
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков