Все новости

Музей специй в Гамбурге Германия

Специи и приправы решают в кулинарии важнейшие задачи: они придают блюдам тонкий изысканный аромат, деликатный и гармоничный вкус, и даже пикантный цвет или оттенок.

Экспонаты музея специй в Гамбурге

Без них гастрономический мир потерял многие грани и перестал трактоваться как кулинарное искусство. Без приправ человечество потеряло бы целую полифонию вкусов, а понятие гурман (или гурмэ), трактующееся словарями как тонкий ценитель вкуса и любитель вкусно поесть, утратило бы первоначальный смысл.

Скорее всего именно так размышляли создатели Музея специй и пряностей в Гамбурге, когда в 1993 году основали первый в Европе подобный музей.

Свыше 900 экспонатов пряного искусства и культуры занимают 350 квадратных метров музейной площади. Располагается музей специй в здании одного из самых крупных портовых складских комплексов Германии.

Собрание коллекции специй повествует об истории пятивековой давности традиционного и нетрадиционного их использования.

В рамках посещения музея организованы лекции, на которых посетителям предлагается понюхать и попробовать около 50 оригинальных приправ, ознакомиться с полным циклом производства - от выращивания до сушки, со способами их получения, обработки, хранения и применения.

На музейных стендах присутствует большое количество уникальных фотографий, демонстрирующих плантации культивируемых приправ в различных регионах Земного шара, технологические современные устройства и античные инструменты и оборудование для производства конечных специй в привычном для нас виде, имеющемся на полках магазинов.

Всего в музее специй 900 экспонатов

В течение года в программе музея запланированы различные праздничные тематические мероприятия, посвященные Рождеству, лекарственным специям, а также приправам, применяемым с античности в качестве афродизиаков, посетителям по-секрету откроют истину, которые среди всех массово афишированных афродизиаков имеют научное тому подтверждение и обоснование.

В течение года будут устроены выставки-шоу с участием известных шеф-поваров ресторанов, в процессе которых будут приготовлены 3 блюда со специями-афродизиаками и представлены для дегустации посетителям.

Шкаф-витрина с разнообразием всевозможных перцев

Отдельная выставка посвящена самым дорогим пряностям в мире - это, конечно же, шафран и ванильная орхидея.

На досуге:
Суп с рыбными фрикадельками
Рис с курицей в духовке
Как запечь курицу в духовке
Макароны по-флотски
Запеченная капуста в горшочках
Лучший кулинарный критик
Лучший рецепт недели
Суп гороховый из брикетов с копченостями
Биточки из печени
Бефстроганов в красном вине
Как выбрать аэрогриль
Рассольник с фасолью и копченой курицей
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков