Все новости

Ювелирные продукты

Эта новость уже давно облетела полмира так уж точно, на фото миниатюрных шедевров часто натыкаешься тот тут, то там, на страницах интернета.

Очень натурально выглядит яичница глазунья из цветного пластика

Но нет такой темы, которую не хотелось бы пнуть еще раз, и мы решили показать тем, кто еще не видел и не слышал, миниатюрные шедевры - работы французской мастерицы по имени Стефани Килгаст (Stephanie Kilgast).

Юная Стефани получала образование в сфере искусств и имеет степень магистра в области архитектуры.

Однако творческие способности и таланты девушки проявились в несколько иной проекции - вместо создания арт-объектов космополитических масштабов, вектор интересов Стефани направлен на разработку ювелирных миниатюр из цветной полимерной глины.

Причем с особой страстью и подобанием художница творит исключительно кулинарные композиции - миниатюрные сервировки, наборы продовольственного питания в миниатюре, натюрморты из пластиковой еды.

Сама мастерица объясняет свое увлечение миниатюрой влиянием в некотором роде соционических факторов, метаболизм которых происходил в самом детстве, когда Стефани увлеченно играла в посудки с куклой Барби, придумывала кукольную еду для игрушечной кухни.

Импульсом к проявлению способностей послужило стечение обстоятельств, когда Стефани, пребывая на летних каникулах в 2007 году, искала занятие на досуг. Она случайно увидела миниатюры и почувствовала страсть отобразить из лепной глины кукольную еду.

Сегодня француженка как ремесленник увлечена практически ювелирной ручной работой на протяжение целого дня.

Фальшивость этих фруктов на фото можно определить лишь по пятицентовой монете

Это занятие доставляет ей не только моральное удовлетворение - Стефани открыла свой интернет-магазин, через который реализует миниатюрные продукты питания в качестве сувениров для коллекционеров игрушек.

А также занимается разработкой эксклюзивной бижутерии, выполненной в стиле «гастро», придуманном ей самой.

Чтобы представить размеры изделия обратите внимание на монету

На досуге:
Торт Кудрявый мальчик
Биточки из печени
Цитрусовые: гаранты витамина С
Постный борщ с килькой в томате
Маринованные шампиньоны
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков