Все новости

Рейтинг самых дорогих шампанских вин в мире

Небольшой экскурс по самым дорогим шампанским винам в мире поможет создать представление о том, сколько любители эксклюзивного спиртного готовы выложить из своего кармана и за что именно?

Рейтинг самых дорогих шампанских вин в мире

ТОП 1 занимает шампанское Perrier-Jouet, которое в разы превышает цену аристократических вин марок Cristall, и Dom Perignon. Это вино было произведено компанией Pernod Ricard в 2009 году в строго лимитированном количестве для элитных сверхбогатых покупателей. Бутылки дорогущего шампанского были выпущены во Франции для экспорта в другие страны, чтобы ценители прекрасных вин могли удостовериться в качестве производителя, находящегося в тени брэндовых заводов Cristall и Dom Perignon. Серия вин марки Pernod-Ricard Perrier-Jouet составила 100 упаковок по 12 бутылок в каждой. Поставки люксового шампанского были сделаны в США, Россию, Японию, Китай, Швейцарию и Великобританию. Стоимость шампанского оценена производителем в 1000 евро за бутылку емкостью 0,75 л, конечному потребителю вино продавалось по цене, достигающей $ 6485 долларов. С первого глотка вино передает богатую палитру классического сочетания цветочных и фруктовых ароматов.

ТОП 2 Марочное шампанское вино Louis Roederer Cristal 1990 было выпущено в честь начала нового тысячелетия и продано по цене в $ 14730 за бутылку. Редкое вино сделано из лучших сортов винограда, но лишь немногие будут иметь счастье его вкушать.

На 3-й позиции среди самых дорогих в мире шампанских вин оказалось шампанское Cristal Brut 1990 “Methuselah” (Мафусаил) - эксклюзивная 6 литровая бутылка. Шампанское "Кристал Брут" было выпущено в 1990 году в бутылке, украшенной золочеными этикетками. В 2005 году на аукционе в Sotheby's, Нью-Йорк, бутылка этого шампанского вина была продана неизвестному покупателю по цене в $17625.

ТОП 4 Шампанское 1928 года производства марки Krug французского брэнда Louis Vuitton Moet Hennessy. Бутылка этого эксклюзивного игристого вина была продана в марте 2008 года на аукционе Acker Merral & Condit в Гонконге стоимостью от $ 21000. Вино, сделанное из лучших сортов винограда во Франции, отличает присутствие тонкого вкуса меда и глубокий аромат.

ТОП-5 занимает вино престижной марки Дом Периньон (Dom Perignon) родом из региона Шампань, исторически принадлежащего компании-производителю Moet & Chandon. Вино этой престижной марки выпускается в ограниченном количестве только в урожайные годы, поэтому является одним из самых дорогих "аристократических" марок шампанских вин в мире. Так, в 2005 году 3-х литровая бутылка из белого золота (отражающая ценность и название шампанского) Dom Perignon White Gold Jeroboam (Белое Золото Иеровоама), продаваемая на аукционе к Новогоднему празднику, стала самой дорогой в мире. За нее было уплачено $ 40000.

ТОП6 Наиболее дорогим в мире за всю историю шампанских вин было и остается вино Piper Heidsieck 1907. У этого шампанского есть своя эксклюзивная легенда - интригующе-романтическая история, непосредственно повлиявшая на его стоимость. Кстати сказать, цена за одну бутылку этого выдающегося шампанского составляет $ 275000. Партия вин имеет 100-летнюю выдержку и долгий путь до места назначения длиною в 80 лет. В 1916 году, через два года после первой мировой войны, в Россию, ко двору Николая II в качестве подарка его величеству и семье императора из Финляндии был отгружен корабль с шампанским вином. Но в результате торпедирования немецкой подводной лодкой судно с ценным грузом потерпело кораблекрушение. И лишь в 1998 году команда водолазов обнаружла потопленное судно, а из него извлекли и старинный подарок - 2000 бутылок игристого вина в отличном состоянии. Эти вина продавали на всемирных аукционах стоимостью $ 275000 за одну бутылку.

На досуге:
Как выбрать аэрогриль
Как готовят плов в разных странах?
Ода потетосу или опять картошка?
Происхождение чая
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков